Карин Ройтфельд снялась в фильме!

В Париже состоялась премьера документальной ленты Mademoiselle C о бывшем главном редакторе французского Vogue
Фабьен Констан и Карин Ройтфельд
Фабьен Констан погрузился в жизнь Ройтфельд настолько, что теперь наверняка станет ее другом
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На прошлой неделе в Париже состоялась премьера документальной ленты Mademoiselle C о бывшем главном редакторе французского Vogue. Кстати, премьерный показ был приурочен к выходу весенне-летних коллекций ведущих модных домов. Grazia пообщалась с режиссером фильма Фабьеном Констаном и выяснила, что он был рядом с живой легендой четыре месяца, путешествуя по миру и не упуская ни одной детали из жизни Ройтфельд. И похоже, поездка не прошла даром!

Фабьен побывал на всех вечеринках и показах, где была Карин, и запечатлел весь блеск светской жизни в фильме. Рассказал о ее работе над собственным журналом CR Fashion Book – проекте, которым Ройтфельд занимается с 2011 года, с тех пор, как покинула кресло главного редактора Vogue.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мы увидим Карин, которая заботится о моделях на съемках, переживает за бюджет журнала и контракты с фотографами. Которая организует благотворительное шоу amfAR в Каннах и находится на короткой ноге с Карлом Лагерфельдом и Донателлой Версаче. Одним словом, Фабьен Констан представил зрителям жизнь, о которой грезят все девушки без исключения, даже если они и не признаются в этом себе.

Но, пожалуй, главная заслуга режиссера в том, что он показал ту Ройтфельд, которая скрывается от объективов папарацци и которую никто не знает. А ведь мы привыкли о ней судить именно по фотографиям в глянцевых журналах!

Фабьен Констан и Карин Ройтфельд
Документальный фильм Mademoiselle C рассказывает о той Карин, которую никто не знает

Даже сама Карин пожаловалась Grazia, что никто не знает ее настоящую. В представлении большинства она – фэшн-гуру, женщина, которая посещает показы и дружит с дизайнерами. Именно поэтому режиссер новой картины Mademoiselle C решил разрушить все стереотипы и рассказать не только о светской, но и о личной жизни Ройтфельд, не связанной с модной индустрией. Поэтому в фильме так много эмоциональных сцен – например, когда Карин вспоминает о своей русской бабушке, с которой она была очень близка. С дочерью у Ройтфельд тоже прекрасные отношения: во время беседы с Grazia она призналась, что Джулия – ее лучшая подруга.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Карин и Джулия Ройтфельд
Карин надеется, что с полуторагодовалой внучкой у нее будут такие же доверительные отношения, как с дочерью Джулией

Кстати, о дружбе – Карин невероятно повезло, ведь в мире моды она нашла много близких по духу людей. Например, с Томом Фордом она знакома больше 20 лет! Похоже, теперь в полку приятелей Ройтфельд прибыло – Фабьен стал чуть ли не единственным человеком, кто смог приблизиться к личной жизни легенды. А «виной» всему спонтанность Карин, которая согласилась сниматься в его фильме даже не раздумывая!

Что ж, неудивительно, ведь живая легенда преследовала собственную цель – показать на своем примере, что получить желаемое может каждый, главное – никогда не останавливаться на достигнутом!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Наверное, многие считают фэшн-индустрию чем-то поверхностным, потому что мы только и делаем, что обсуждаем одежду, но мы все же настоящие художники, и я безмерно счастлива быть частью этого мира!»

Ну а Grazia остается только восхищаться Карин – и особенно ее упорством. Уж этого ей точно не занимать: в фильме Mademoiselle C даже есть сцена, где 59-летняя суперженщина впервые в жизни садится на шпагат. Да, такой целеустремленности можно только позавидовать!

ФОТО: GETTY IMAGES/FOTOBANK.RU; АРХИВЫ ПРЕСС-СЛУЖБ