Касторовое масло, сырые овощи и много пилатеса: как 48-летней Шарлиз Терон удается выглядеть на 30

7 августа Шарлиз Терон исполняется 48 лет! В честь особой даты раскрываем секреты красоты актрисы, которые помогают ей выглядеть на 10 лет моложе.
Секреты красоты Шарлиз Терон
Секреты красоты Шарлиз Терон
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Режим

Несмотря на плотный рабочий график, Шарлиз Терон всегда находит время на здоровый сон. «Я ложусь спать в 19:45 каждый вечер. Обожаю свой режим», — делилась она. Звезда встает около шести утра и сразу же умывается холодной водой.

Спорт

По словам актрисы, она никогда не страдала от лишнего веса, но по-настоящему полюбить свое тело ей помог пилатес. «Я действительно зависима от пилатеса. Он полностью изменил мое тело!», — признается Шарлиз. Голливудская звезда считает, что тренировки необходимо сочетать с количеством еды. Например, если день Терон был не очень активным, то съесть она может сравнительно немного. «Я всегда подсчитываю свою активность и всегда честна с собой», — заявила актриса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Шарлиз Терон придерживается сыроедческой диеты
Шарлиз Терон придерживается сыроедческой диеты
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Питание

Как и многие знаменитости, в числе которых Жизель Бюндхен, Натали Портман, Бейонсе и Майли Сайрус, звезда фильма «Адвокат дьявола» придерживается сыроедческой диеты: ежедневный рацион Шарлиз состоит исключительно из органических продуктов, не подверженных тепловой обработке.

Отказ от алкоголя

Кроме того, Шарлиз не употребляет алкоголь. «Я пью свежевыжатые соки и ем зеленые салаты каждый день. Когда я питаюсь здоровой пищей, много сплю и не выпиваю, именно тогда я выгляжу лучше всего. В эти моменты я еще и самая счастливая», — говорила актриса.

Шарлиз Терон
Шарлиз Терон тщательно следит за состоянием своей кожи
Legion-Media

Уход за кожей

Что касается кожи лица, то первым и главным правилом Шарлиз является солнцезащитный крем. По словам звезды, как только она просыпается, то умывается и наносит санскрин La Roche-Posay. «Также я пользуюсь сывороткой, кремом для глаз и очень хорошим увлажняющим кремом», — поделилась Терон. Раз в три недели она ходит в клинику косметолога Милы Мурси в Лос-Анджелесе для очищения пор.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Касторовое масло

Актриса признается, что до 15 лет не знала, что такое щипцы для завивки ресниц, а сейчас не выходит без них из дома. Один из лайфхаков звезды — касторовое масло. «Я наношу его на волосы и на брови раз или два в неделю. Благодаря ему мои волосы стали гуще», — признавалась актриса.

Уход за волосами

Чтобы сохранить волосы в хорошем состоянии, знаменитая блондинка сушит локоны естественным образом. «Я стараюсь реже сушить волосы феном. Поэтому, если мне не надо на работу, я могу выйти из дома и с мокрой головой», — делилась артистка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Шарлиз Терон
Шарлиз Терон не любит делать яркий макияж
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Минимум макияжа

Терон признается, что в повседневной жизни прекрасно обходится без яркого макияжа. Более того, актриса нередко использует минимум косметики, выходя в свет. Ее секрет — в прекрасной коже, туши для ресниц и сверкающих тенях.

Любимый аромат

По словам Шарлиз, она не может выйти из дома без любимого парфюма. «Я наношу аромат каждое утро. Для меня это кусочек роскоши. Пусть я буду в спортивных брюках и кроссовках, парфюм заставляет меня чувствовать себя особенной», — рассказывала Терон.