Кайя Гербер выпустит собственную коллекцию одежды с помощью Карла Лагерфельда

Кайя Гербер выпустит собственную коллекцию одежды с помощью Карла Лагерфельда

Всего за год, Кайя Гербер прекратилась из «перспективной дочери Синди Кроуфорд» в одну из самых успешных современных моделей. Осенью 16-летняя Гербер покорила ведущие мировые подиумы, и, в отличие от многих моделей, не стала расслабляться между Неделями моды. Кайя приняла участие в закрытом показе Chanel в Гамбурге, стала звездой открытия выставки Chanel в Гонконге и дебютировала на обложке французского Vogue.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кайя Гербер на показе Chanel
Кайя Гербер на показе Chanel
East News

Теперь Кайа снова вернулась из Калифорнии в Париж, но в этот раз, для того, чтобы стать дизайнером. Карл Лагерфельд предложил своей новой музе создать совместную коллекцию одежды и аксессуаров. Обычно креативный директор Chanel сам создает туфли и сумки, на которые его вдохновляют его звездные музы, однако Кайю дизайнер решил допустить к процессу творчества и производства.

Капсульная коллекция будет состоять из одежды и аксессуаров. Приобрети их можно будет в сентябре 2018 года в бутиках Karl Lagerfeld.

«Когда Карл впервые рассказал нам о своей идее сотрудничать с Кайей, мы пришли в восторг от невероятного потенциала и силы, которые эти двое людей могут привнести в коллекцию», — рассказал исполнительный директор бренда Karl Lagerfeld.