Анкета Grazia: Паола Спреафико

GRAZIA поговорила с Паолой Спреафико — директором по международным коммуникациям Pennyblack – о направлениях в моде и путешествиях.
Паола Спреафико
Паола Спреафико
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
GRAZIA поговорила с Паолой Спреафико – директором по международным коммуникациям Pennyblack – о направлениях в моде и путешествиях.

Наша осенне-зимняя коллекция интерпретирует тему поп-арта. Отсюда много ярких цветов, контрастных блоков, графичных принтов, игры черного и белого в соседстве с яркими, насыщенными оттенками красного, зеленого и синего.
Мы старались сделать «вещь для каждого покупателя», потому найти что-то для себя смогут и поклонницы гранжа, и ценительницы минимализма, и артистические натуры.
Мне очень нравятся наши пальто с необычными деталями и платья с геометрическим рисунком.

Модная ошибка – слепо следовать тенденциям.

Главное правило – найти собственный стиль и интерпретировать тренды в угоду себе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В своей работе больше всего ценю творческую составляющую. Так, например, недавно мы выпустили капсульную коллекцию топов Art T-shirt, на создание которой дизайнеров вдохновил стрит-арт. Вещи получились яркими и неординарными, при этом они отлично встраиваются в любой гардероб.

В Камбодже, Вьетнаме, Сирии и Африке, думаю, должен побывать каждый. Путешествия в эти экзотические страны расширяют кругозор.

Читаю итальянских писателей, особенно Луиджи Пиранделло – у него необычные произведения. Мне больше всего нравятся пьесы. Правда, я не уверена, переводили ли их на русский...

Любимая музыка? Все зависит от настроения.

Отдаю предпочтение ароматам Annick Goutal. Ноты пачулей у них звучат очень оригинально.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Обожаю кино. Хороших фильмов так много! Когда была помоложе, все время пересматривала «Доктора Живаго», а сейчас радуют ленты Тарантино. Из «свежих» запомнился «Джанго освобожденный».

В ближайшие пять лет я буду работать в Pennyblack – впереди много интересных проектов. Ну и конечно, продолжу путешествовать.

Последняя покупка – простое короткое платье в полоску из джерси, которое я буду носить со скинни.

Pennyblack
Платья с графичными принтами и яркие пальто Pennyblack – бесспорные хиты коллекции
Pennyblack
В коллекции Art T-shirt современное искусство в центре внимания / Особое внимание в Pennyblack всегда уделяют аксессуарам

Интервью: Елена Дудина