Кейт Миддлтон откровенно рассказала о своем психическом здоровье

Кейт Миддлтон откровенно рассказала о своем психическом здоровье
EastNews

После выходки принца Уильяма Кейт Миддлтон решила поделиться личными переживаниями с общественностью. Чтобы привлечь внимание к проблеме послеродовой депрессии и сложностей материнства, Кейт выступила на презентации серии документальных фильмов «Подальше от тоски», повествующих о психике женщины в первые годы после появления ребенка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
East News


«Лично для меня быть матерью – это потрясающий опыт. Тем не менее иногда это становится настоящим испытанием, несмотря на наличие помощниц, которых у многих матерей просто нет. На самом деле, ничего не может подготовить к тому огромному чувству ответственности, которое возникает с появлением ребенка. Материнство – это череда сопутствующих друг другу эмоций: радости, беспокойства, любви. Вся ваша личность меняется в одно мгновение. Вместо того чтобы думать только о себе, вы внезапно начинаете думать о совершенно другом человеке – своем ребенке», – рассказала пришедшим на показ Кэтрин.

East News
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Когда дело доходит до материнства, единственное правильное решение – стараться как можно лучше заботиться о своей семье. Для многих матерей, в том числе и для меня, это временами приводило к неуверенности в себе и своих силах. К сожалению, в некоторых случаях этот стресс усугубляется той невероятной нагрузкой на психику, которая возникает после рождения детей.

Если женщина простудилась во время беременности, она консультируется с врачом. Психическое здоровье в этом смысле не отличается от физического». ​

Будем надеяться, что послание герцогини дойдет не только до молодых мам, но и до принца Уильяма. И он, во-первых, умерит свой пыл, во-вторых, больше не станет оставлять жену одну с двумя детьми.