Кейт Миддлтон разбила бутылку шампанского о борт корабля

Кейт Миддлтон разбила бутылку шампанского о борт корабля
Getty Images

37-летняя Кейт Миддлтон снова стала мамой. Но на этот раз крестной и сама дала имя «малышу». Для этого она вместе с принцем Гарри прибыла на судоверфь в город Беркенхед.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кейт Миддлтон и принц Гарри приняли участие в церемонии спуска на воду нового полярного исследовательского судна. Герцог и герцогиня присвоили ему имя «Дэвид Аттенборо» — в честь знаменитого британского натуралиста и документалиста, который также присутствовал на торжестве. Ранее сэр Дэвид возглавил список самых популярных персон в Великобритании, обогнав членов королевской семьи.

Getty Images

Для ответственного мероприятия Кейт выбрала свое любимое элегантное пальто голубого цвета от Alexander McQueen. В нем она неоднократно появлялась на публике с 2014 года. На ноги герцогиня надела замшевые темно-синие туфли.

Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Герцогиня Кембриджская «крестила» корабль, по традиции разбив о его борт бутылку шампанского. Считается, что если бутылка разобьется, то рейсы судна будут удачными, если нет — его ждет непростая судьба. Правда, Кейт не кидала бутылку в корабль, а лишь нажала специальную кнопку, запускающую бутылку шампанского в полет. Судно отправится в Антарктику с научной миссией.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Getty Images

Недавно Кейт Миддлтон объединилась с известным режиссером для совместного проекта и встретилась с мальчиком, который обескуражил ее своим ответом. Королевский эксперт рассказал, что супруга принца Чарльза хотела помешать роману Миддлтон и принца Уильяма.

Getty Images