Кейт Миддлтон удалось добиться расположения Елизаветы II

Кейт Миддлтон удалось добиться расположения Елизаветы II
Getty Images

В 2011 году 37-летняя Кейт Миддлтон официально стала членом британской монаршей семьи. С тех пор она очень сблизилась с Елизаветой II.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

До появления Меган Маркл любимицей публики была супруга принца Уильяма. Как оказалось, у королевы также особое отношение к ней. Их связь стала крепче после переезда Кейт и Уильяма в Кенсингтонский дворец из поместья Анмер-Хаус в графстве Норфолк. Герцогине удалось добиться расположения Елизаветы II.

«Иногда они в неформальной обстановке обсуждают последние новости после полуденного чая», — сообщил источник Us Weekly.

Getty Images

Кроме того, Ее Величество взяла супругу внука под свое крыло, чтобы подготовить ее к важно роли. Когда принц Уильям вступит на престол, Кейт станет новой королевой. Елизавета II проводит много времени с герцогиней за беседами о ее будущем статусе и обязанностях.

Известно, что когда трон перейдет по наследству принцу Уильяму, его и Кейт будут короновать в Вестминстерском аббатстве. Миддлтон получит титул королева-консорт, как и мать Елизаветы II. Герцогиня наденет корону, созданную в 1937 году специально для супруги короля Георга VI. 105-каратный бриллиант Кохинур, украшающий ее, является самым крупным камнем в монаршей коллекции и своей время был инкрустирован в диадемы королевы Александры и королевы Марии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Getty Images

Несмотря на теплые отношения, Кейт и Елизавета II очень редко совершают совместные выходы. В марте они лишь второй раз за семь лет вдвоем появились на публике.