Княгиня Монако Шарлин Уиттсток родила двойню

10 декабря в семье князя Монако Альбера и его супруги произошло долгожданное событие: княгиня Шарлин Уиттсток родила сына и дочь.
10 декабря в семье князя Монако Альбера и его супруги произошло долгожданное событие: княгиня Шарлин Уиттсток родила сына и дочь.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Князь Альбер и княгиня Шарлин
Князь Альбер и княгиня Шарлин стали родителями

Вечер 10 декабря стал особенным для жителей Монако, ведь 36-летняя Шарлин Уиттсток, супруга 56-летнего князя Монако Альбера II, родила близнецов! В 17:04 по местному времени родилась девочка, которую назвали Габриэла-Тереза-Мария, а спустя две минуты на свет появился мальчик – Жак-Оноре-Ренье, который унаследует трон в будущем.

Это радостное событие произошло чуть раньше запланированного срока: в семье ожидали появление малышей на Рождество. Роды прошли посредством операции кесарево сечение в в госпитале принцессы Грейс, названном в честь матери Альбера II. Интересно, что сами супруги до последнего не хотели знать пол детей, поэтому для них тоже стало сюрпризом появление мальчика и девочки. Кстати, в честь новорожденных Жака и Габриэллы в Монако прогремел салют и 42 выстрела из пушек, а в ближайшие дни в княжестве будет еще организован праздник, ведь появление на свет близнецов в семье Гримальди большое событие, так как в княжеском роде Монако не было двойни с XIII века!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, что князь Альбер II Гримальди и Шарлен Уиттсток, получившая титул княгини Монако, обручились летом 2011 года, после 11-летнего романа. Паре никак не удавалось порадовать общественность известием о потомстве и, поговаривают, что для того, чтобы забеременеть, княгине даже пришлось прибегнуть к искусственному оплодотворению. Кстати, у князя Монако уже есть двое внебрачных детей от других женщин – 22-летняя Жасмин Грейс Гримальди и 10-летний Александр Косте, которых Альбер признал официально, однако они не имеют прав на престол.