«Когда мы называли сына Адольфом, он плакал»: Сергей Полунин и Елена Ильиных о трудностях выбора имени для ребенка

30-летний артист балета Сергей Полунин и олимпийская чемпионка по фигурному катанию, 25-летняя Елена Ильиных, стали гостями студии шоу «Вечерний Ургант». Меньше трех месяцев назад знаменитости стали родителями. Они рассказали, как выбирали имя сыну.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Сергей Полунин и Елена Ильиных на шоу «Вечерний Ургант»
Сергей Полунин и Елена Ильиных на шоу «Вечерний Ургант»
@vecherniy_urgant

Первенец пары появился на свет в Майами. Малыш решил не тревожить сон родителей и дал и выспаться — воды у Елены отошли наутро после спокойной ночи. После этого Сергей, как ни в чем ни бывало, отправился к балетному станку, а будущая мама — наводить красоту.

«Мы не знали, что в этот момент делать. А я подумала, что на встречу с главным мужчиной должна прийти красивая, поэтому взялась крутить волосы и краситься», — вспомнила день родов звезда.

Сергей Полунин с сыном
Сергей Полунин с сыном
@poluninink
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После долгожданной встречи с малышом звездные родители столкнулись с проблемой, с которой, пожалуй, сталкивается каждая семья — как назвать кроху. А у творческих людей процесс придумывания имени для наследника протекает еще сложнее.

По словам Елены Ильиных, имя ее сыну выбирал супруг, предлагая различные варианты. Как призналась олимпийская чемпионка, она очень пожалела о том, что отдала эту привилегию мужу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Среди вариантов, предложенных Сережей, были Шива, Ши, Самсон. В один из дней, когда мы думали над именем для ребенка, Сережа сказал: "Все, я нашел имя — Адольф", — рассказала титулованная спортсменка.

@poluninink

Сергей же, после слов жены, внес ремарку. По его мнению, имя Адольф, по само по себе красивое — и в переводе с немецкого означает «благородный волк».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Но человек по фамилии Гитлер, ставший синонимом жестокости и бесчеловечности, испортил его. - высказался танцовщик. — Ребенку это имя не понравилось. Когда мы называли его Адольфом, он сильно плакал».

В итоге было принято решение назвать мальчика звучным именем Мир. Кстати, малыш уже успел украсить обложку глянца вместе со звездным папой.