Компания сестер Олсен оказалась в центре скандала

Стажеры подают в суд на модный бренд знаменитых близняшек.
На компанию Мэри-Кейт и Эшли Олсен подали в суд
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В успешной модной компании Мэри-Кейт и Эшли Олсен мечтали пройти стажировку миллионы молодых людей. Однако те, кому выпал такой шанс, оказались не готовы такой работе и, более того, решили подать на знаменитых сестер в суд.

40 человек, которым «посчастливилось» работать в компании Dualstar Entertainment, подали коллективную жалобу в суд Манхэттена. В заявлении указывались причины недовольства, а именно то, что молодых людей буквально завалили работой, которая при этом не оплачивалась.

Так, например, Шахиста Лалани, которая проходила практику в компании в 2012 году под руководством главного дизайнера бренда The Row, заявила, что ее начальница была слишком требовательна и заставляла ее работать за троих. Такой темп работы в конце концов заставил практикантку даже обратиться к врачу, который диагностировал переутомление и обезвоживание организма. «Получается, что вы являетесь таким же сотрудником и работаете много часов без перерыва с той лишь разницей, что вам за это не платят. И еще к вам очень плохо относятся. Но с другими ребятами дело обстояло еще хуже, их часто доводили до слез и я видела, как они плакали время от времени», — добавила Шахиста.

Стоит отметить, что сами владельцы компании пока никак не прокомментировали этот бунт сотрудников.