«Короче»: 2-ой фестиваль короткометражных фильмов

В Калининграде прошел 2-ой фестиваль короткометражных фильмов «Короче»!
В Калининграде прошел 2-ой фестиваль короткометражных фильмов «Короче»!
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Светлана Дрыга
Светлана Дрыга

Конечно же, Grazia не могла пропустить такое событие.

Участники озадачились вопросом – а есть ли в России авторское кино? – и, кажется, нашли ответ. Но обо всем по порядку!

На этот раз гостям балтийского смотра предложили оценить по достоинству более 45 картин основной и внеконкурсной программ.

Уже на следующий после открытия день стало ясно: творческая энергия бьет через край, и выбрать победителей почти невозможно. Но председатель жюри Игорь Толстунов, президент фестиваля Сергей Сельянов, члены жюри драматург Евгений Гришковец, актер Вячеслав Манучаров, продюсер Наталья Мокрицкая, режиссер Кирилл Михановский и многие другие все-таки определились и вручили призы в пяти номинациях и специальные дипломы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но гостям было куда сходить и помимо кинозалов. В Кафедральном Соборе состоялся концерт органной музыки: главный органист Артем Хачатуров сыграл саундтреки к популярным кинофильмам, таким, как «Титаник» и «Завтрак у Тиффани».

В центральном парке выступал симфонический оркестр New Baltic Orchestra.

Именитые режиссеры приглашали на мастер-классы. А главное – участники смогли одними из первых увидеть отреставрированную версию знаменитого «Брата-2».

После просмотра продюсер картины Сергей Сельянов сказал: «Возможно, в следующем году мы сможем представить вам первые короткометражные фильмы Балабанова уже в новом, цифровом качестве». Что ж, с нетерпением ждем!

Сестры Дарья и Екатерина Носик
Сестры Дарья и Екатерина Носик

ФОТО: АРХИВ ПРЕСС-СЛУЖБЫ