Королева Елизавета II полгода готовилась к встрече с Дональдом и Меланией Трамп

Королева Елизавета II полгода готовилась к встрече с Дональдом и Меланией Трамп
фото из открытых источников

93-летняя правительница Британии готовилась к визиту американских гостей основательно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вчера, 3 июня, в Букингемском дворце состоялось закрытое мероприятие. Королева Елизавета II пригласила Дональда, Меланию и Иванку Трамп на роскошный ужин. Британские монархи начали готовиться к этой встрече более полугода назад — столько же повара дворца разрабатывали специальное меню.

Огромный зал был украшен живыми цветами. В пространстве установили стол буквой «П» — на них стояла белоснежная фарфоровая посуда, букеты цветов, а также позолоченные подсвечники.

фото из открытых источников

Во время этого ужина 72-летний президент США несколько раз оконфузился перед королевой. Дональд Трамп не узнал подарок, который сделал Елизавете в прошлом году. Также он грубо нарушил дворцовый протокол, обняв британскую правительницу во время проникновенной речи.

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ранее Трампа тоже поджидали неожиданные препятствия — в Букингемском дворце от наткнулся на пустой глиняный горшок с пробитым дном. После американские гости отправились в картинную галерею, где присутствовал и принц Гарри. Британские таблоиды обратили внимание на то, что герцог Сассекский избегал общения с президентом США в свете скандала с Меган Маркл.

Нажми и смотри

В это же картинной галерее королева подвела Трампа к ценному экспонату в виде лошади и спросила, знает ли он что это такое. Оказалось, что эта статуэтка — подарок Дональда королеве, который он сделал в свой прошлый визит.

Впрочем, несмотря на все казусы, у королевы Елизавета II остались хорошие впечатления от встречи с четой Трамп. Ее особенно очаровала Мелания, которая подобрала наряд Gucci с изображением главных лондонских достопримечательностей.