«Красота-не редкость»: 51-летняя Синди Кроуфорд рассказала, как принять себя

«Красота-не редкость»: 51-летняя Синди Кроуфорд рассказала, как принять себя
фото из открытых источников

В недавнем интервью журналу Dujour супермодель 90-х Синди Кроуфорд откровенно рассказала о том, что ей потребовалось немало времени, чтобы принять себя в новой возрастной категории. А также о том, как изменились правила работы в модельном бизнесе за последние тридцать лет.

«Мне непросто далось осознание себя 50-летней. Раньше я была 20-летней моделью на обложке Vogue, а теперь моя дочь стала такой. Не хочу тратить свое нынешнее время и силы на попытки вернуться назад, туда, где мне было за тридцать. Да, возможно, мне хотелось бы, чтобы кожа и талия не изменились. Я много работала для превращения в того, кем являюсь», — рассказывает звезда.

Хотя сама Кроуфорд — пример того, какого успеха можно добиться в модельном бизнесе, своим детям-подросткам она дает возможность выбрать собственный путь. Однако и 15-летняя Кайя и 17-летний Пресли уже пробуют себя на модном поприще.

«Сына привлекают путешествия, потому что у ребят все по-другому. Примером для дочери стала моя успешная карьера. Она видела, как я работаю и насколько серьезно отношусь к своему делу. Кайе всего лишь 15, поэтому рано строить прогнозы», — делится топ-модель.

Тем более, по словам Кроуфорд и масштабы индустрии моды и красоты вышли совершенно на новый уровень. И если раньше модели были некими недосягаемыми идеалами, с которым все тянулись, и благодаря этому становились все популярнее, то теперь красота стала намного доступнее.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Социальные сети показывают, что красота не такая уж редкость. Она везде, что очень важно для женщин. Раньше лишь несколько представительниц прекрасного пола появлялись на обложках журналов, а сегодня в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) вы можете найти неизвестную вам девушку, у которой девять миллионов фолловеров, и признать, что она красива»,– подытожила Синди.