Кто в кого горазд!

Мир охватил бум байопиков – фильмов, центральными персонажами которых становятся знаменитости.
Мир охватил бум байопиков – фильмов, центральными персонажами которых становятся знаменитости. Только в прокат вышла «Легенда No17» о хоккеисте Валерии Харламове, как в Голливуде начались съемки ленты о Михаиле Горбачеве. GRAZIA выяснила, кто из актеров решится на звездное перевоплощение!
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

МИХАИЛ ГОРБАЧЕВ — КРИСТОФ ВАЛЬЦ

У Кристофа Вальца есть все шансы дважды войти в образ Михаила Горбачева!

Такая грандиозная историческая личность, как Михаил Горбачев, всегда вызывала невероятный интерес в США. Поэтому мы совсем не удивились, когда узнали, что «фабрика грез» наконец-то взялась за фильм об известном политике. Продюсерами картины под незамысловатым названием «Горбачев» станут две звезды первой величины – Леонардо Ди Каприо и Том Хэнкс. А вот кто сыграет главную роль в ленте, остается загадкой.

Впрочем, по мнению Grazia, создателям стоит обратить внимание на Кристофа Вальца. Ведь прямо сейчас австрийский актер готовится к созданию образа Михаила Сергеевича в исторической ленте «Рейкьявик». Будет ли любимец Квентина Тарантино носить маску, набирать вес и учить русский, пока неизвестно. Но зная, как в Голливуде любят самые невероятные перевоплощения, можно смело сказать: Кристоф явно не собирается довольствоваться двумя «Оскарами» и делает уверенную заявку на третьего «золотого рыцаря»!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

ИВ СЕН-ЛОРАН — ГАСПАР УЛЬЕЛЬ И ПЬЕР НИНЬЕ

Пьер Нинье и Гаспар Ульель поборются за звание «Ив Сен-Лоран номер один» в кино

Легендарного дизайнера в ближайшее время ждет настоящее «раздвоение личности» – о его жизни сейчас параллельно снимаются два фильма!

Ив Сен-Лоран под номером один – надежда французского кино Гаспар Ульель. Честно говоря, мало кто мог себе представить красавчика и любимца девушек в роли застенчивого представителя сексуальных меньшинств, но, судя по первым фотографиям в образе, перевоплощение удалось!

За «версию 2.0» отвечает малоизвестный в России юный Пьер Нинье. Правда, у молодого человека есть преимущество: на эту роль его благословил сам Пьер Берже – деловой партнер и возлюбленный дизайнера, успевший пару раз негативно высказаться о «конкуренте» актера.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Обе ленты выйдут в начале 2014 года, а пока – ищем 10 отличий!

ФРЕДДИ МЕРКЬЮРИ — САША БЭРОН КОЭН

Саша Бэрон Коэн вовсю отрабатывает образ лидера группы Queen и учится брать высокие ноты!

Все еще думаете, что Саша Бэрон Коэн убедителен только в комедиях «ниже пояса»? Спешим вас удивить: во-первых, недавно выяснилось, что именно усатый комик, а вовсе не какой-нибудь Колин Ферт, числится самым высокооплачиваемым британским актером. И во-вторых, оказалось что в Борате обладатель «Оскара» режиссер Том Хупер разглядел Фредди Меркьюри!

И при ближайшем рассмотрении с режиссером сложно не согласиться: в конце концов, те же усы, те же очки и та же страсть к обтягивающим нарядам. Сам комик к новой роли отнесся со всей серьезностью и теперь берет уроки пения в надежде, что ему позволят взять несколько нот на камеру.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В экранные подруги Саше пророчат Блейк Лайвли, которая может сыграть Мэри Остин – возлюбленную музыканта (Меркьюри не сразу разобрался в своей ориентации). Ко всему прочему, в продюсерах картины значится Роберт Де Ниро.

Что ж, похоже, мы уже точно знаем, какой фильм будет бороться за «Оскар» в следующем году!

ЭЛТОН ДЖОН — ДЖАСТИН ТИМБЕРЛЕЙК

Готовы поспорить, что Элтон Джон позовет на кастинг для байопика своего коллегу Джастина Тимберлейка!

В отличие от большинства знаменитостей, которые оказываются героями байопиков уже после смерти, Элтон Джон не стал дожидаться печального конца и, взяв дело в свои руки, запустил в производство фильм о себе любимом. Разумеется, главную роль британец не собирается доверять первому встречному и занимается отбором кандидатов лично.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По нашим сведениям, номером один в списке значится Джастин Тимберлейк. И не беда, что два певца не отличаются портретным сходством. Зато экс-солист ’N Sync уже примерил блестящий костюм и веселые очки из коллекции Элтона для съемок в клипе Джона This Train Don’t Stop There Anymore! Самые смелые сплетники утверждают, что Тимберлейк даже успел подписать контракт.

Остается лишь один вопрос: как к этому перевоплощению отнесется Джессика Биль, ведь наверняка в фильме не обойдется без откровенных сцен с актером, играющим Дэвида Ферниша!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

СТИВ ДЖОБС — ЭШТОН КАТЧЕР

Стоило Эштону Катчеру отрастить бороду, как он без всякого грима превратился в Стива Джобса!

Когда Grazia впервые услышала, что экс-супруг Деми Мур утвержден на роль легендарного основателя Apple, то не смогла сдержать возглас удивления. Кто-кто, а красавчик Катчер меньше всех ассоциировался у нас с образом компьютерного гения – казалось, из общего у них только наличие iPhone.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако стоило Эштону отрастить бороду и примерить черную водолазку, как эти двое стали похожи как близнецы-братья! Правда, оценить актера в действии пока удалось лишь избранным. Фильм «Джобс» показали на фестивале «Сандэнс» в январе, и в широкий прокат он должен был выйти на прошлой неделе. Но мировую премьеру по непонятным причинам вдруг перенесли на неопределенный срок.

Видимо, создатели картины нагнетают ситуацию так же, как компания Apple раздувает ажиотаж перед презентацией новых гаджетов!

ДЖУЛИАН АССАНЖ — БЕНЕДИКТ КАМБЕРБАТЧ

Мы едва успеваем следить за меняющимися оттенками волос Бенедикта Камбербатча: на этот раз – платиновый блонд!

Пока основатель WikiLeaks отсиживается в посольстве Эквадора в Лондоне, его жизнь успела стать основой для нового байопика. Роль самого Ассанжа досталась Бенедикту Камбербатчу, который в очередной раз совершил манипуляции с шевелюрой (к регулярно меняющимся оттенкам волос «Шерлока» мы уже привыкли) и превратился в платинового блондина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Правда, сам борец за свободу слова от сценария грядущего киношедевра в восторг не пришел и окрестил ленту «массированной пропагандой» против своего детища. Обиженный Камбербатч начал строчить Ассанжу многочисленные письма и вроде бы даже сумел изменить его мнение о картине.

Теперь основатель WikiLeaks наверняка захочет побывать на премьере. Правда, учитывая, что он по-прежнему не может покидать территорию посольства Эквадора, мероприятие придется устроить прямо на месте.

ЮРИЙ ГАГАРИН — ЯРОСЛАВ ЖАЛНИН

Чтобы стать Гагариным, Ярославу Жалнину достаточно улыбнуться!

Мода на биографические фильмы дошла и до России. Только что вышла «Легенда No17» о хоккеисте Валерии Харламове, а уже совсем скоро публике представят картину о Юрии Гагарине!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Роль первого космонавта доверили, как ни странно, не Сергею Безрукову (но мы подозреваем, что он пробовался), а молодому и пока еще не очень известному актеру Ярославу Жалнину.

В отличие от голливудских коллег, режиссер ленты Павел Пархоменко решил не надевать на молодого человека маску из грима и не удивлять всех мастерством перевоплощения, а сделал ставку на портретное сходство. И не прогадал: внешне два Гагарина очень похожи, а вот насколько убедительно экранный герой будет говорить «Поехали!» – узнаем только в конце мая!

ГРЕЙС КЕЛЛИ — НИКОЛЬ КИДМАН

Надеемся, актерский талант Николь заставит всех поверить Грейс Келли в ее исполнении!

В отличие от Мэрилин Монро, про которую, кажется, только ленивый еще не снял биографический фильм, другой легенде Голливуда Грейс Келли до недавнего времени не везло на байопики. Наконец-то продюсеры решили исправить столь досадное упущение! Роль обладательницы «Оскара» и по совместительству принцессы досталась не кому-нибудь, а самой Николь Кидман.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фотографии со съемок уже стали достоянием общественности, и публика разделилась на два лагеря. Одни восхищаются красотой австралийки в роскошных платьях. Другие уверены, что злоупотребляющая ботоксом Николь, мягко говоря, не тянет на монаршую особу.

Кстати, потомки Грейс уже поспешили откреститься от грядущей премьеры. Князь Монако Альбер II и его сестры заявили, что лента не имеет никакого отношения к реальности. Теперь Grazia теряется в догадках: то ли мы увидим серьезное биографическое кино, то ли «Дневники принцессы» для взрослых!

ГАРРИ ГУДИНИ — ЭДРИЕН БРОУДИ

«Ловкость рук и никакого мошенничества» – новый девиз Эдриена Броуди!

Эдриену Броуди уже приходилось перевоплощаться в знаменитость (пианиста Владислава Шпильмана), а его Сальвадор Дали в фильме «Полночь в Париже» до сих пор не дает покоя даже далеким от искусства девушкам. Теперь актер переходит от сюрреализма к «практической магии».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Недавно стало известно, что обладатель «Оскара» подписался на съемки в мини-сериале о жизни легендарного фокусника Гарри Гудини. Как известно, Броуди изо всех сил старается вжиться в каждого персонажа. Например, для роли в «Пианисте» он скинул больше десяти килограммов и часами разучивал сложные пассажи Шопена. Интересно, начал ли уже Эдриен осваивать нелегкую науку освобождения из наручников и смирительной рубашки?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

ВЛАДЗИ ВАЛЕНТИНО ЛИБЕРАЧЕ — МАЙКЛ ДУГЛАС

Кудрявый Майкл Дуглас в перьях и стразах – чем не Либераче (справа)?

Имя пианиста Либераче мало кому известно в нашей стране. И мы бы проигнорировали премьеру, если бы не исполнители главных ролей! В эксцентричного музыканта перевоплотился сам Майкл Дуглас. А ведь даже в самых смелых фантазиях мы не могли себе представить брутального супруга Кэтрин Зеты-Джонс в перьях, кружевах и стразах, подозрительно напоминающих сценические образы Филиппа Киркорова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Или не менее удивительное открытие: Мэтт Деймон в роли любовника главного героя. Актеру по сюжету пришлось носить плавки в обтяжку и блестящие кепки.

Кстати, можно было бы подумать, что подписавшись на съемки, звезды метят на «Оскар». Ведь, как известно, киноакадемики неравнодушны к лентам о меньшинствах. Но картина снимается для телевидения, а значит, главного киноприза им не видать.

Ну ничего, лучшим утешением станет любовь поклонников. И мы не сомневаемся, что после выхода фильма на экран их число увеличится, особенно среди представителей нетрадиционных взглядов!

Текст: Наталья Сысоева