Кулинарные заметки: рецепт новогоднего печенья от Мелании Трамп

Кулинарные заметки: рецепт новогоднего печенья от Мелании Трамп
Legion-Media

Новогодняя суета набирает обороты — самое время продумать праздничный стол, если ровно в полночь вы планируете с семьей и друзьями встречать бой курантов дома. Тем более что Grazia раздобыла рецепт рождественского печенья самой Мелании Трамп.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Так, чтобы приготовить новогоднее угощение, Вам понадобятся: 2 чашки муки (около 300 г), 1/2 ч.л. пищевой соды, 6 ст. л. несоленого масла, 1 чашка сахара, 2 желтка, 1 белок, 2 ст.л. сметаны, 1/4 ч.л. соли, 1/2 ч.л. ванильного экстракта.

Сначала смешиваем муку и соду. Оставляем на время. Берем масло, замешиваем его с сахаром, добавляем к нему желтки, белок и сметану. Тщательно перемешиваем до однородной массы. Добавляем масляную смесь к муке и замешиваем тесто. Делим тесто 4. Разделить тесто на две части и каждую раскатываем. Затем заливаем смесь в форму и убираем в холодильник на 30 минут.

Разогрейте духовку до 180 градусов. Переложить одну часть теста на пергаментную бумагу и вырежьте формочкой в виде звезды будущие печенья. Проделать то же со второй частью. Выпекайте 10-12 минут или до тех пор, пока печенья не приобретут светло-золотистый цвет. После остудите и украсьте по желанию. Приятного аппетита!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников