Леонардо ДиКаприо чуть не погиб на съемках фильма

«Вся жизнь пролетела у меня перед глазами»
Leonardo DiCaprio
Леонардо ДиКаприо
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

41-летний Леонардо ДиКаприо (Leonardo DiCaprio) рассказал журналистам о том, как побывал на краю жизни и смерти: «Если бы я был котом, то у меня на данный момент было уже не девять, а всего шесть жизней», — поделился герой картины «Великий Гэтсби». На съемках фильма «Кровавый алмаз» Лео погружался в клетку в акваторий с хищниками. Именно в этот момент огромная белая акула набросилась на клетку сверху: «Я лег вниз, и это чудовище шесть раз сомкнуло челюсть прямо над моей головой! Вся жизнь пролетела у меня перед глазами!» — рассказал звезда «Титаника».

Leonardo DiCaprio
Леонардо ДиКаприо

Но на этом проверка Лео на прочность не закончилась. В 2010-м ДиКаприо чуть не разбился на самолете: «Я летел в Россию авиакомпанией Delta Airlines. Я сидел в бизнес-классе и двигатель загорелся прямо на моих глазах! Экипаж отключил все турбины на несколько минут, и самолет парил в воздухе. Никто не произнес ни слова в тот момент. Это было что-то», — делится впечатлениями актер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Но случай в воздухе и с акулой не единственные мои встречи со смертью», — признается Ди Каприо. В третий раз актер чуть не распрощался с жизнью во время прыжка с парашютом: «Мы прыгали вдвоем с инструктором. Стропы парашюта запутались и их пришлось отрезать. Мы начали стремительно падать вниз. Распустив запасной парашют, мы поняли, что он тоже запутан! Но мне снова повезло. Его удалось развязать». Лео и инструктор приземлились на землю целыми и невредимыми.