«Любовь с акцентом и без»: как проходили съемки картины

26 марта на экранытвыйдет фильм «Любовь с акцентом и без» – продолжение нашумевшей картины Резо Гигинеишвили.
26 марта на экраны выйдет фильм «Любовь с акцентом и без» – продолжение нашумевшей картины Резо Гигинеишвили. А пока режиссер и команда кинокомпании «Небо» ведут работу над лентой, Grazia удалось побывать на съемочной площадке и задать несколько вопросов!
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Любовь с акцентом и без
Романтическая прогулка по набережной – один из эпизодов московской новеллы

Редкий для нынешней зимы морозный день. Температура на улице приближается к -15, но недружелюбные погодные условия не в состоянии остановить съемочный процесс. Именно в такое время Grazia оказывается на площадке фильма «Любовь с акцентом и без». Вот он, волшебный мир кино: на экране герои будут романтично прогуливаться по набережной Москвы-реки на фоне города, утопающего в вечерних огнях. А на самом деле в перерывах между дублями актеры накидывают на стильные пальто дутые пуховики и наряду со всей группой напоминают геологов в экспедиции за полярным кругом.

Вы вряд ли забыли, что действие первой части фильма происходило не в морозной России, а в солнечной Грузии. На этот раз авторы вышли за географические границы страны. Историй четыре, и они разворачиваются не только на родине Резо, но и в Ереване, Москве и Баку. Разные города, разные времена года – Баку летом, Тбилиси осенью, Москва зимой... Связующим элементом служит аэропорт: люди прилетают и улетают, меняя собственные судьбы, а заодно и окружающих. Как можно догадаться, Grazia посещает площадку во время работы над «холодными» московскими эпизодами. И, похоже, авторы решили показать лучшее, что есть в городе. Если первый день съемок проходил в «Музеоне», то вскоре киногруппаь переехала в ГУМ, где мы и разговаривали с Резо. А дальше в программе, по нашим сведениям, были Парк Горького, Музей современного искусства «Гараж», обновленная ВДНХ... В общем, любимые места как москвичей, так и гостей столицы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Любовь с акцентом и без
А говорят еще, актерство – это просто. А вы попробуйте решать творческие задачи на морозе в -15! Неудивительно, что киногруппа больше напоминала экспедицию геологов!
Резо Гигинеишвили
Резо Гигинеишвили не просто выступает в качестве продюсера и художественного руководителя проекта, но и тщательно следит за всем съемочным процессом!
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Разумеется, мы не могли не задаться вопросом, зачем потребовался сиквел. Но оказалось, что идея сделать продолжение вполне объяснима. «По сей день мы получаем теплейшие отзывы, и решение снимать дальше довольно естественно», – рассказывает художественный руководитель и генеральный продюсер проекта Резо Гигинеишвили. Впрочем, от предыдущего фильма осталась только идея, а персонажи и сюжетные линии совершенно иные. «Всегда есть опасность разочаровать зрителя, который влюбился в первую историю. У каждой новеллы был совершенно логичный финал, – говорит Резо. – Не хотелось придумывать какие-то обороты, которые изначально фальшивы. Лучше развивать и дальше то, что правдиво, – желание любить. Вот эту эмоцию, которую невозможно симулировать, мы и сделали главной в фильме».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На этот раз у картины три режиссера: разумеется, сам Резо Гигинеишвили, а также автор «Духless» Роман Прыгунов и Карен Оганесян, известный по картинам «Домовой» и «Пять невест». В обновленном актерском составе нашлось место не только для восходящих звезд отечественного кинематографа в диапазоне от Анны Чиповскойдо Ивана Янковского, но и для признанных мэтров. «Для меня было настоящим счастьем работать с Инной Чуриковой. Она – мудрейший человек, актриса с огромным опытом, что само по себе ценно. Да и ее персонаж и история очень интересны», – рассказывает Резо. Актриса снялась в грузинской новелле вместе с Олегом Басилашвили. По сюжету в ней герои почтенного возраста заводят романтические отношения. «Мы очень хотим, чтобы зритель поверил в чувства этих людей, ведь они, казалось бы, уже и не ждут ничего хорошего. Или пусть порадуется за человека, встречающего свою любовь, которая очищает его от холода и цинизма», – говорит Гигинеишвили.

Однозначно, создатели решили доказать: вечное чувство выходит не только за возрастные, но и за географические границы. А насколько им это удалось, мы с вами узнаем уже очень скоро. Ждем не дождемся проката ленты!

Любовь с акцентом и без
Похоже, у этого пса есть шанс на успешную кинокарьеру!