Мама Аманды Байнс в бешенстве из-за ее беременности

В середине марта стало известно, что Аманда Байнс ждет первенца от своего бойфренда Пола Майкла, с которым она познакомилась, когда проходила лечение в рехабе. Вскоре после этого появилась новость о том, что будущего малыша актрисе придется отдать своим родителям Линн и Рику, ведь из-за нестабильного состояния психики она не сможет растить ребенка.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.
Аманда Байнс
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отношения между Линн и Амандой и без того были натянутыми — родственники Байнс запретили ей выходить замуж за бойфренда и отца своего будущего ребенка. Без их официального разрешения звезда комедий нулевых не имеет права законно сочетаться браком. А адвокаты советуют актрисе, которая хочет поскорее поправиться ради малыша, разделить опеку над ним между родителями и Полом, пока она не закончит курс лечения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Аманда Байнс с родителями
Аманда Байнс с родителями
Fotobank / Getty Images

На днях журналисты портала Us Magazine выяснили, как сейчас развивается ситуация. Оказалось, Аманда находится на карантине вместе с родственниками. «Линн в бешенстве из-за беременности дочери», — утверждает инсайдер. По его словам, мама Байнс волнуется из-за того, что ее дочь не может продолжить прием препаратов, которые ей назначили психиатры.

Аманда Байнс
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Аманда отказывается от большинства таблеток, поскольку они могут навредить ребенку», — сообщил аноним. Судя по тому, что ранее сама актриса заявляла, что у нее диагностировано биполярное расстройство личности, ей могли прописать антидепрессанты, нейролептики и препараты, содержащие соли лития. Причем, скорее всего, пить их она должна в комбинации. Большинство препаратов из первых двух групп запрещены при беременности — особенно на ранних сроках — они могут навредить плоду (прим. ред.: именно поэтому при планировании беременности принимающим антидепрессанты девушкам стоит побывать не только у гинеколога, но и у своего психиатра, чтобы обсудить с ним приемлемую альтернативу).

Аманда оказалась в весьма непростой ситуации — куда ни кинь — всюду клин. С одной стороны, без правильного лечения ее не признают дееспособной и не отдадут ребенка. С другой стороны — прием препаратов по схеме, в которой не учтена беременность, может обернуться серьезными проблемами со здоровьем у малыша.