«Мама рыдала»: Юлия Савичева призналась, что боролась с анорексией

На днях в своем Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Юлия Савичева написала откровенный пост, в котором призналась, что болела анорексией. По словам певицы, все началось в 13 лет, в самый разгар подростковых комплексов.
«Мама рыдала»: Юлия Савичева призналась, что боролась с анорексией
фото из открытых источников

На днях в своем Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Юлия Савичева написала откровенный пост, в котором призналась, что болела анорексией. По словам певицы, все началось в 13 лет, в самый разгар подростковых комплексов. Переживания Юлии из-за фигуры перешли в одержимость, она перестала нормально питаться, но со временем даже очевидная худоба не доставляла ей нужного удовлетворения:

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.
«Давно хотела поднять тему анорексии. Для меня это больная тема в том числе, потому что с 13 лет я перестала нормально питаться. Все началось с того, что кто-то из знакомых сказал глядя на мою фотографию: какие прекрасные щечки! Для ребенка в переходном возрасте такое заявление может быть фатальным, т.к. все воспринимается остро и преувеличено. Тогда я подумала, что меня назвали толстой. Это сейчас я понимаю, что такого в принципе не могло быть, потому что у меня была колоссальная нагрузка в виде школы, танцев и полуторачасовые переезды на метро. Сначала я отказалась от сладкого, потом порции еды стали меньше, а в 15 лет мой день состоял из упаковки йогурта и пакетика сухариков, иногда даже исключительно только фруктов или овощей. При росте 160 см мой вес составлял 38 кг. Я стала одеваться во все черное, чтобы скрыть все лишнее, как мне казалось. Моя мама рыдала, заставляя меня поесть, но к сожалению у нее ничего не получалось. Папа был занят на работе. Конечно у меня начались головокружения, тошнота, хроническая усталость. Но чем больше мне говорили какая я худая, тем больше мне хотелось закрепить, а то и улучшить результат».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда рассказала не только о самой проблеме, но и том, что помогло ей с ней справиться. Оказывается, поворотным моментом в ее жизни стала «Фабрика звезд». По словам Юлии, именно благодаря шоу она смогла вылечиться от опасной болезни:

«В 16 началась «Фабрика звезд» и меня это просто спасло. Мне доходчиво объяснили, что нужно есть, иначе не будет никакого проекта. Мысли сместились в сторону творческой и интересной работы. Счастье, что я не загремела в больницу».

Певица также добавила, что в первую очередь помочь справиться с причиной заболевания должны помочь родные и близкие. Подростковые комплекса необходимо решать заботой и любовью, но если же дело зайдет слишком далеко, то не нужно бояться просить о помощи специалистов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В комментариях подписчики поблагодарили Юлию за честность и открытость. Некоторые также поделились похожими историями и как им удалось справиться с болезнью.

К счастью, сейчас певица уже не заморачивается по поводу фигуры. Правда молодая мама как-то призналась, что после родов упорно старается вернуть были формы, но только за счет спорта и правильного питания.

Напомним, что Юлия Савичева три года замужем за Александром Аршиновым. В августе прошлого года у пары родился первенец. Дочку счастливые родители назвали Анной.