Зеленый марафон «Бегущие сердца» собрал 15 тысяч человек в Москве

Зеленый марафон «Бегущие сердца» собрал 15 тысяч человек в Москве
пресс-служба

27 мая на Васильевском спуске прошел ежегодный благотворительный Зеленый марафон «Бегущие сердца». На этот раз в забеге приняло участие более 15 тысяч человек!

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.
Эвелина Бледанс
Эвелина Бледанс

Оказаться в числе участников мог любой желающий. На выбор предоставлялись три дистанции: 4,2 км, 10 км и 21,1 км. Многие звезды шоу-бизнеса не смогли остаться в стороне от мероприятия, свои силы в беге попробовали Эвелина Бледанс, Евгений Папунаишвили и многие другие звезды. В этом году марафон пробежал и пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Евгений Папунаишвили
Евгений Папунаишвили
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Традиционно марафон направлен на привлечение внимания к проблемам детей с особенностями развития. «Каждый родитель хочет обеспечить своему ребенку удачный старт в жизни, а родителям малышей с нарушениями развития для этого необходима поддержка квалифицированных специалистов, причем не единовременная, а именно на постоянной основе. Благодаря Зеленому марафону "Бегущие сердца", нашим спонсорам и партнерам, а также тысячам бегунов, малыши с аутизмом и другими особенностями продолжат получат столь необходимую им системную помощь», — говорит сама Наталья Водянова.

Наталья Водянова
Наталья Водянова

Модель и филантроп тоже вышла на старт: компанию Наталье составил ее 16-летний сын Лукас.