Мария Шарапова призналась, кто помог ей оправиться после допинг-скандала

«Я могу думать только о том, что хочу вернуться в теннис, и надеюсь, что у меня будет шанс снова выйти на корт», — теннисистка поблагодарила поклонников за поддержку после признания о допинге.
Мария Шарапова
Мария Шарапова
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

7 марта Мария Шарапова (Maria Sharapova) собрала пресс-конференцию и призналась, что в ее пробе был обнаружен запрещенный препарат — мельдоний. Спортсменка принимала лекарство по предписанию семейного врача последние десять лет, но с начала 2016 года он попал в обновленный список запрещенных препаратов. Пробу взяли во время Открытого чемпионата Австралии – 2016.

Мария предварительно отстранена от соревнований с 12 марта до выяснения обстоятельств дела. Журналист британского издания The Telegraph Оливер Браун уверен, что теннисистка может быть дисквалифицирована на четыре года! Впрочем, сама Мария не унывает. Девушка опубликовала на своей странице в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) открытое письмо, в котором поблагодарила поклонников за поддержку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Мария Шарапова

«Вчера с утра я открыла почту и увидела огромное количество писем с поддержкой. Первое письмо было от моей лучшей подруги. Она может рассмешить или заставить меня всплакнуть одним словом.

Я люблю утро. Новый день, новое начало... Но сегодняшний он был необычным. Я могу думать только о том, что хочу вернуться в теннис, и надеюсь, что у меня будет шанс снова выйти на корт. Конечно, я бы предпочла не попадать в подобную ситуацию, но я попала. Я пошла в тренажерный зал, потому что мне было нужно как следует пропотеть. В этот момент я поняла, что меня преследует множество автомобилей с тонированными стеклами. Старые добрые папарацци вновь на работе.

Я не так много времени провожу в Интернете. Разве что я искала антикварный кофейный столик. Однако мои друзья сделали коллаж с вашими замечательными сообщениями и хэштегами («ЯЗаМарию», «ДайтеМарииИграть»). Днем я читала все эти письма, а моя собака не понимала, почему это важнее, чем прогулка с ней.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В такие моменты я горжусь, что могу назвать вас своими болельщиками. Сразу после моего заявления вы поддержали меня и показали свою преданность. Я хочу, чтобы вы знали: ваши чудесные слова позволили мне улыбнуться. Я хочу играть и надеюсь, что получу шанс. Ваши сообщения очень поддерживают меня. Я хочу всех вас поблагодарить. Большое вам спасибо», — поделилась Мария Шарапова на своей странице в социальной сети.

Мария Шарапова
Мария Шарапова в Москве