Мечты сбываются: Девушка с редким генетическим заболеванием стала моделью

Мечты сбываются: Девушка с редким генетическим заболеванием стала моделью
фото из открытых источников

29-летняя Кейтлин Стикелс, страдающая от редкого генетического заболевания «синдрома кошачьего глаза», снялась в фотосессии для журнала V Magazine. Девушка благодаря своей необычной внешности привлекла внимание знаменитого фэшн-фотографа Ника Найта, который долгие годы сотрудничает со всемирно известными домами моды и глянцевыми изданиями. Получившиеся снимки Кейтлин были опубликованы на страницах фотографа и самой модели в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). 29-летняя «особенная» манекенщица призналась в интервью The Independent, что она и мечтать не могла о карьере модели и о работе с такими именитыми мастерами фэшн-индустрии. Она рассказала, что счастлива, как никогда.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Заболевание Стикелс в медицинских кругах называют патологией Шмида-Фраккаро. Это нарушение в хромосомной системе организма приводит не только к дефектам радужной оболочки глаз, но и сопровождается такими недугами, как болезни почек, порок сердца и прочее. Однако миниатюрной Кейтлин, которая весит всего 40 килограммов при росте 155 сантиметров, повезло – ведь болезнь затронула только ее лицо.