Меган Маркл и принц Гарри нанесли удар Елизавете II

Не так давно стало известно, что после беседы с кабинетом министров Елизавета II решила запретить Меган Маркл и принцу Гарри, отказавшимся от обязанностей старших членов королевской семьи, использовать бренд Sussex Royal и слово «королевский» в своих проектах. Правда, несмотря на все это младший сын принцессы Дианы сохранит за собой шестое место в порядке престолонаследования и титул герцога Сассекского.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Меган Маркл и принц Гарри с сыном
Legion-Media

В связи с последними событиями на официальном сайте супругов появилось объявление, где сказано, что вопросы запрета использования бренда Sussex Royal и любой итерации слова «королевский» не в юрисдикции Елизаветы II или кабинета министров.

Меган Маркл и Елизавета II
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вскоре после появления на сайте этого заявления, источник из окружения Елизаветы II сообщил, что она не в восторге от последнего заявления внука. Анонимные инсайдеры, хорошо знакомые с ситуацией во дворце, уверяют, что Гарри и Меган не стоило делать таких громких заявлений.

Елизавета II
Legion-Media

«Ситуация довольно трудная, и королевская семья старается всеми силами помочь Меган и Гарри. Они могли бы отнестись к решениям Елизаветы II более снисходительно, а не пытаться уколоть ее со стороны», — заявил журналистам портала Daily Mail источник из Букингемского дворца.