Меган Маркл и принц Гарри отказались от королевских полномочий и объявили о жизни на две страны

Ничего подобного еще не было в британской королевской семье. Не успели появиться слухи о переезде 38-летней Меган Маркл и 35-летнего принца Гарри в Канаду, как пара выступила с официальным заявлением, которое стало сенсационным.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Герцог и герцогиня Сассекские сложили с себя королевские полномочия. Теперь они будут жить на две страны: Великобританию и Северную Америку.

@sussexroyal

Внук королевы с супругой собираются работать, чтобы обрести финансовую независимость. При этом они продолжат поддерживать Елизавету II, но будут вести образ жизни обычной семьи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«После долгих месяцев размышлений и обсуждений, мы решились начать этот год с перехода к новой роли. Мы оставляем обязанности "старших" членов королевской семьи и будем работать, чтобы стать независимыми финансово, но продолжим полностью поддерживать королеву», — говорится в официальном заявлении в Инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) герцогов.

Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Меган и принц Гарри отметили, что начинают новую главу жизни с новой благотворительной организацией. Они пообещали раскрыть все подробности в ближайшее время.

Legion-Media

Неизвестно, решат ли супруги отказаться от своих титулов, но свое послание они по-прежнему подписали как герцог и герцогиня Сассекские.