Меган Маркл и принц Гарри отвергли предложение пожарных назвать самолет в честь их сына — и пояснили, почему

38-летняя Меган Маркл и 35-летний принц Гарри не поддержали идею австралийских огнеборцев назвать самолет для тушения пожаров именем их годовалого сына Арчи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Правительство штата Новый Южный Уэльс обратилось к Меган и Гарри с таким предложением, так как именно здесь бывшая голливудская актриса объявила о своей беременности в 2018 году. Это произошло во время официального визита супругов в Австралию.

Legion-Media

Власти штата отправили официальный запрос, но их ждало разочарование – родители малыша Арчи идею не поддержали. Отказ был мотивирован тем, что мальчик еще не стал публичной личностью.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В ответном письме Меган и Гарри поблагодарили правительство за лестное предложение, но вежливо отклонили его», — сообщает The Mirror.

Legion-Media

В итоге самолет-заправщик внушительных размеров 737 Large Air Tanker был назван в честь бывшего губернатора штата Новый Южный Уэльс Мэри Башир — первой женщины, занимавшей данный пост. Этот летательный аппарат сыграл ключевую роль в тушении пожаров, которые не так давно бушевали на континенте.