Меган Маркл и принц Гарри снова оказались в центре скандала

Едва начав свою общественную деятельность в Канаде, Меган Маркл и принц Гарри уже оказались в центре скандала. Супруги приняли участие в акции Bell Let’s Talk канадской фирмы Bell. Этот проект направлен на «повышение осведомленности и борьбу со стигматизацией, связанной с психическими заболеваниями в Канаде». Но, начав работу с компанией, Меган и Гарри не удосужились изучить информацию о ней.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В недавнем прошлом эта компания стала эпицентром громкого скандала: не обвинили в смерти психически-уязвимого человека — 30-летнего заключенного Клива Геддеса. Мужчина был найден повешенным в своей камере во время содержания под стражей в центре Оттава-Карлтон 8 февраля 2017 года. Когда Клива обнаружили, он еще был жив, но медикам не удалось спасти его.

Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Геддеса, который страдал параноидальной шизофренией, задержали после угроз в адрес его же отца. Кливу должны были провести экспертизу, после которой он мог пройти лечение в клинике. Заключенный хотел связаться со своей семьей по телефону, но так и не смог этого сделать. Связь в тюрьмах по всей Канаде обеспечивает Bell. Но фирма-монополист создала такие условия, что заключенные могут звонить только на стационарные телефоны.

Клив испытывал кризис и также не смог связаться со своей системой поддержки, которая могла бы оказать ему помощь. Представители Геддеса и его семья уверены, что трагедии удалось бы избежать, если бы Клив пообщался с близкими и врачом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Legion-Media

Во время проведенного расследования компанию также обвинили в завышенных тарифах для заключенных — из-за дороговизны связи многие не могут себе позволить общение с близкими или специалистами. Активисты призвали прекратить этот террор, но пока этого не произошло. Монополист продолжает наживаться за счет телефонных звонков в тюрьмах.

«Я бы настоятельно рекомендовал им поговорить со специалистами, поставщиками услуг и людьми, которые находятся в курсе событий и живут в стране, которую они хотят назвать домом в течение полугода», — дал совет герцогам канадский адвокат по уголовным делам Майкл Спратт, который также раскритиковал позицию Меган и Гарри, которые поддерживают скандальных монополистов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Legion-Media