Меган Маркл и принц Гарри усилили меры безопасности вокруг канадского особняка

После отказа от королевских обязанностей Меган Маркл и принц Гарри с еще большим трепетом стали относиться к неприкосновенности своей частной жизни. Супруги очень болезненно воспринимают повышенный интерес прессы к их семье и изо всех сил стараются оградить себя от него.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Legion-Media

Помимо того, что на территории особняка Mille Fleurs в небольшом поселении Норт-Саанич на острове Ванкувер, где сейчас живут Меган и Гарри, круглосуточно находится высококвалифицированная охрана, принимаются и другие меры безопасности. Например, ведется видеонаблюдение — в доме, стоимость которого оценена в 10 млн фунтов стерлингов (примерно 815,5 млн рублей), всюду установлены камеры. Но герцогу и герцогине показалось и этого недостаточно, и они установили еще одну систему — теперь запись ведется и на пляже, прилегающем к территории особняка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Legion-Media

Ограждение и ворота закрыты брезентом. А после того, как стало известно, что папарацци разбили лагерь для наблюдения в кустах неподалеку от ворот, повесили огромную растяжку между двумя деревьями, чтобы не оставить фотографам шансов поживиться новыми кадрами.

Есть у Меган и Гарри еще одни защитники — это их соседи по поселению. Жители Норт-Саанича объединились в борьбе с докучющими репортерами: на дверях магазинов и заведение повесили таблички «Прессе здесь не рады», а продавцы, таксисты и официанты не поддаются соблазну рассказать что-нибудь о буднях королевской четы даже за вознаграждение.