Меган Маркл подала в суд на таблоид из-за публикации личного письма

Меган Маркл подала в суд на таблоид из-за публикации личного письма
фото из открытых источников

Герцог и герцогиня Сассекские намерены судиться с изданием, которое опубликовало личные письма Меган Маркл. Королевская чета уже обратилась к юристам и подала иск в Высокий суд Лондона.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Меган и Гарри предстоят судебные тяжбы с таблоидом Mail on Sunday и его издателем Associated Newspapers, которые опубликовали частное письмо герцогини. В своем заявлении герцог Сассекский отметил, что он и Меган были вынуждены принять меры против «беспощадной пропаганды».

Legion-Media

Муж Меган Маркл отметил, что опубликованное письмо специально урезали так, как это было выгодно изданию. «Таблоид хотел манипулировать мнением своих читателей», — уверен принц Гарри.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Юридическая фирма, которая представляет интересы герцога и герцогини Сассекских, подала иск в Высокий суд Лондона против газеты в связи с предполагаемым неправомерным использованием частной информации, нарушением авторских прав и нарушением Закона о защите данных 2018 года.

Legion-Media

Если королевская чета выиграет дело, то компенсация от Mail on Sunday направят на кампанию по борьбе с травлей.

Недавно Меган Маркл в платье выше колен нарушила протокол. Недавно Елизавета II запретила упоминать имена Меган Маркл и принца Гарри и отказала герцогам Сассекским в переезде в Виндзор.