Меган Маркл решила соблюсти королевские традиции в честь крещения сына

Меган Маркл решила соблюсти королевские традиции в честь крещения сына
Legion-Media

37-летняя Меган Маркл и 34-летний принц Гарри главные бунтари монаршей семьи. Однако ради важного события они решили не идти наперекор традициям.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В июле состоится крещение маленького сына герцогов Сассекских. Церемония пройдет в часовне Святого Георгия, где в свое время венчались Меган и Гарри, а также в 1984 году крестили самого внука Елизаветы II. Для малыша Арчи подготовили традиционное кружевное платье — копию наряда, который заказала королева Виктория для крещения своего первенца в 1841 году. Оригинал носили принцы Уильям и Гарри, а также еще 62 королевских ребенка, но платье обветшало и было решено сделать реплику.

Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Церемонию проведут преподобный Дэвид Коннер и архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби. Последний имеет важное значение для герцогов — именно он принял Меган в англиканскую веру за два месяца до ее свадьбы с принцем. Крещение малыша Арчи посетят все, кроме королевы. В этот день у Елизаветы II запланированы важные встречи.

Getty Images

6 мая Меган и Гарри стали родителями. Своего ребенка они назвали в честь армейского командира принца, который очень повлиял на его службу. Недавно молодые родители впервые показали лицо сына.