У победительницы конкурса «Мисс Вселенная 2015» отобрали корону

Подробности нашумевшей истории в деталях.
Pia Alonzo Wurtzbach
Пиа Алонсо Вуртцбах
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

20 декабря в Лас-Вегасе прошел финал конкурса «Мисс Вселенная 2015». По ошибке корону стоимостью 300 тысяч долларов вручили Ариадне Гутьеррес Аревало из Колумбии.

MissUniverse
Ариадна Гутьеррес Аревало в короне победительницы — слева, а Пиа Алонсо Вуртцбах — справа.

Ведущий программы Стив Харди (Steve Hardie) по ошибке назвал победительницей 21-летнюю красотку. Ей уже надели корону, когда Стив заявил, что не правильно прочитал имя. Истинная «Мисс Вселенная 2015» — Пиа Алонсо Вуртцбах. По признанию филлипинской модели она боится, что у нее вот-вот заберут корону. «Я просыпаюсь каждый день и первым делом проверяю, лежит ли в сейфе моя корона. Я спрашиваю у друзей и менеджеров, действительно ли я — "Мисс Вселенная". Это очень не приятно, словно я — мошенница», — призналась Пиа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Pia Alonso Wutzbach
Пиа Алонсо Вуртцбах

Колумбийка так прокомментировала случившееся: «Я очень счастлива и благодарна за то, что получила поддержку не только от одной страны, но и от всего мира. Я также хочу поздравить Филиппины с их новой Мисс Вселенная. Та радость, которую вы сейчас чувствуете, должна быть невероятной». В общем, девушка не держит зла на ведущего, который сначала подарил ей корону, а потом забрал.

К сожалению, наша соотечественница Владислава Евтушенко не прошла в финал.

Владислава Евтушенко
Владислава Евтушенко
Pia Alonso Wurtzbach
Пиа Алонсо Вуртцбах
Ariadna Gutierrez Arevalo
Ариадна Гутьеррес Аревало