«Мне никогда не нравилось мое тело»: 43-летняя Кейт Мосс снялась обнаженной

«Мне никогда не нравилось мое тело»: 43-летняя Кейт Мосс снялась обнаженной

Хотя за время своей модельной карьеры Кейт Мосс не раз фотографировалась обнаженной (а сниматься она начала в 14 лет), недавно выяснилось, что ей потребовалась много времени, чтобы принять свое тело и перестать стесняться съемок в стиле ню.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для нового номера журнала W модель не только полностью разделась, но и рассказала о своем становлении в модельном бизнесе, который многие ошибочно считают историей Золушки. Подростком Мосс скаут заметил в аэропорту, чем удивил не только девушку, но и ее мать: «Я не думаю, Кейт, что ты фотогенична» — сказала она ей.

На протяжении долгих лет нынешней легенде модельного бизнеса приходилось сталкиваться и с неуверенностью в собственных силах, ведь многие считали, что она недостаточно высокая и не подходит под модельные стандарты, и с людьми, которые из-за выбранной профессии рассматривали ее исключительно как сексуальный объект.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме Кейт Мосс истории своего принятия женственности рассказали журналу Дженнифер Лопес, Донателла Версаче, писательница Тараджи Хенсон и актриса Джессика Честейн.

Кейт Мосс для журнала W
Кейт Мосс для журнала W

Редакторы журнала в социальных сетях написали, что в свете политических потрясений во всем мире, когда права меньшинств находятся под угрозой попрания, проблемы женщин кажутся им очень актуальными, поэтому последний номер журнала посвящен именно им.