Московское время: Conquest Classic

В бутике Longines Ингеборга Дапкунайте представила часы Conquest Classic, которые бренд выпустил в честь юбилея своего выхода на российский рынок. Все подробности – в материале GRAZIA.
Теги:
Ингеборга Дапкунайте представила часы Conquest Classic, которые бренд Longines выпустил в честь юбилея своего выхода на российский рынок. Все подробности – в материале GRAZIA.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ингеборга Дапкунайте, Conquest Classic, Longines
Ингеборга не может скрыть радости – она получила юбилейные часы Conquest Classic первой!

Модель из последней коллекции Conquest Classic создана по случаю 135-летия присутствия Longines в нашей стране. Первое упоминание о часах, отправленных в Российскую империю, датировано далеким 1878 годом! Именно тогда они появились в «Салоне Буре» в Санкт-Петербурге (к слову, Longines до сих пор там продаются). И если у нас этот факт давно забыли, то руководство бренда со швейцарской точностью о нем напомнило.

В честь круглой даты был выпущен стальной хронограф тиражом, как нетрудно догадаться, 135 экземпляров. А чтобы ни у кого не оставалось сомнений в «символике чисел», на заднюю крышку, выполненную из сапфирового стекла, нанесли гравировку: «135 лет в России, 1878–2013, Longines».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Одной из первых часы получила Ингеборга Дапкунайте, посол марки с 2005 года. Мы искренне рады за актрису, хотя, признаться, немного ей завидуем!

Торжественное вручение состоялось в бутике Longines, открывшемся на улице Петровка летом этого года. Кстати, если вы всерьез заинтересовались новым произведением часового искусства, вам следует поторопиться с посещением этого магазина: несмотря на внушительную стоимость, вневременной аксессуар уходит влет!

И все же зайти в бутик стоит не только ради него. Сейчас там организована выставка часов, хранившихся в музее марки все эти годы. Одни из них предназначались для российского рынка, другие просто демонстрируют мастерство специалистов Longines. Словом, потраченного на культурное просвещение времени точно не будет жалко! Экспозиция продлится до середины ноября.

Текст: Елена Дудина

ФОТО: АРХИВ ПРЕСС-СЛУЖБЫ