На Гвинет Пэлтроу подают в суд из-за витаминов для беременных

На Гвинет Пэлтроу подают в суд из-за витаминов для беременных
фото из открытых источников

Компания Goop, основанная Гвинет Пэлтроу, снова оказалась под ударом. На этот раз на бренд подают в суд гинекологи и эндокринологи из-за витаминов для беременных The Mother Load. Медики утверждают, что они содержат огромное количество витамина A, способного навредить и матери, и ребенку. Передозировка витамина А во время беременности может привести к серьезным внутриутробным порокам развития.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Представители Goop в свою очередь заявили, что все опасения ложны, потому как продукт безопасен. Правда отметили, что беременным женщинам не следует налегать на пищу с содержанием витамина А.

В конечном итоге благотворительная организация Good Thinking Society обвинила Гивинет в «осуществлении контроля над организацией, производящей потенциально опасные для здоровья людей продукты». Сама же актриса никаких комментариев по этому поводу не дала.

Напомним, что чуть больше месяца назад суд обязал компанию Гвинет Пэлтроу выплатить штраф в размере 145 тысяч долларов, а также вернуть деньги покупателям товаров и в течение последующих 5 лет, воздерживаться от заявлений, которые не проверены медиками-профессионалами.