Линдси Лохан, Зак Эфрон и другие звезды, которые вылечились от наркозависимости

Линдси Лохан, Зак Эфрон и другие звезды, которые вылечились от наркозависимости
EastNews

Кого-то не отпускало трудное детство, кому-то голову снесла популярность, другие просто не устояли перед соблазнами. В подборке Grazia — звезды, которые однажды ступили на темный путь наркотиков и алкоголя, но сумели вылечиться и вернуться к нормальной жизни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Маколей Калкин
Маколей Калкин
Legion-Media

Маколей Калкин

Маколей Калкин стал знаменитым на весь мир после выхода фильмов «Один дома» и «Богатенький Ричи». К 14 годам он заработал $35 млн.

Гонорарами несовершеннолетнего актера тогда распоряжался его отец. Миллионы так вскружили ему голову, что Кристофер Калкин стал требовать баснословных гонораров, за работу его сына.

Из-за этого Маколею перестали поступать предложения. На 10 лет Маколей пропал с радаров, а в 2004 году его арестовали за хранение марихуаны и обвинили в употреблении сильнодействующих лекарств без назначения врача.

Бритни Спирс
Бритни Спирс
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бритни Спирс

Карьера Бритни пошла в гору, когда ей не было 20 лет. В 23 она вышла замуж за Кевина Федерлайна, дважды стала мамой и ее жизнь покатилась вниз.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бритни со скандалом развелась с мужем, начала пропадать на вечеринках в компании Линдси Лохан и Пэрис Хилтон. Бритни поправилась, побрилась налысо, а охранник обвинил ее в употреблении наркотиков и в том, что она голая ходила перед детьми.

Суд обязал певицу сдавать кровь на содержание наркотиков, и в 2007 году один из тестов показал наличие следов амфетамина в организме Спирс. В том же году ее признали недееспособной, а детей отдали Кевину.

Сегодня Бритни занимается споротом, много выступает и встречается с фитнес-инструктором Сэмом Асгари. Grazia верит, что певица больше никогда не сойдет с правильного пути.

Дрю Бэрримор
Дрю Бэрримор
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дрю Бэрримор

Первую успешную роль Дрю получила в семь лет — снялась в картине «Инопланетянин» Стивена Спилберга.

Вместе с прогрессом в карьере Дрю начала вместе разгульный образ жизни. В 9 она стала курить сигареты, в 11 попробовала алкоголь, а в 13 увлеклась кокаином.

Дурные привычки привели 14-летнюю Дрю в реабилитационную клинику. Там она прошла курс лечени и больше никогда не возвращалась к наркотикам.

Линдси Лохан
Линдси Лохан
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Линдси Лохан

Еще одна многообещающая актриса, которая не смогла справиться с популярностью. Линдси в 17 лет получила премию MTV Movie Awards, став самой молодой обладательницей награды.

«Чумовая пятница», «Дрянные девчонки», «Сумасшедшие гонки», «Поцелуй на удачу» — после выхода этих фильмов казалось, что Лохан ждут лучшие контракты.

В 2006 стали поступать первые тревожные звоночки. Тогда Линдси начала пропускать съемки и систематически опаздывать. В 2007 актрису трижды штрафовали за вождение нетрезвом виде и из-за обнаружения кокаина в автомобиле. Ее приговорили к одному дню тюремного заключения и 10 дням общественных работ, а также отправили в реабилитационный центр.

Зак Эфрон
Зак Эфрон
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Зак Эфрон

В 21 год Зак Эфрон уже попал в список самых богатых знаменитостей журнала Forbes. Слава вскружила Заку голову. Он стал выпивать и употреблять наркотики.

В 2013 актер попал в реабилитационный центр. Пройдя лечение, Эфрон больше никогда не возвращался к запретным плодам. В отличии от Линдси, к примеру, которая после борьбы с наркозависимостью перестала сниматься в кино, Зак продолжил карьеры и весьма успешно.

В фильмах 128 ударов в минуту» и «Дедушке легкого поведения» заметно, что актер снова в отличной форме.

Роберт Дауни Младший
Роберт Дауни Младший
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Роберт Дауни младший

По признанию актера, с марихуаной он дружил с 8 лет. Тем не менее его карьера н телевидении пошла вверх, когда ему было всего 20.

В 1992 году получил премию BAFTA, был номинирован на «Оскар» и «Золотой глобус» за лучшую мужскую роль в фильме «Чаплин».

Тогда же у Роберта начались проблемы с законом. Его приговорили к 16 месяцам тюрьмы и лечение в реабилитационной клинике за хранение героина, кокаина и оружиях. После скандала студии разорвали с ним контракты.

На некоторое время Роберт ушел в подполье, чтобы потом снова выстрелить. Казалось, что с такой репутацией Дауни младшему стоило бы поставить крест на карьере. Однако он сделал невозможное.

Вернувшись в форму, Роберт получил предложение — роль в фильме «Железный человек». Стоит ли говорить, что тогда актер вытащил второй счастливый билет?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Джерардж Батлер
Джерардж Батлер
Legion-Media

Джерард Батлер

С детства Джерард знал, что хочет стать актером. Его мама была против — они считала, что это несерьезное занятие. Поэтому Батлер поступил в университет на юриста и стал одним из лучших учеников.

Он переехал в Шотландию и устроился на двухгодичную стажировку в лучшей юридической фирме Эдинбурга Morton Frazer. Рутинная работа погрузила Джерарда в депрессию. Он пристрастился к алкоголю и наркотикам. Друзья заставали Батлера, когда он в прямом смысле бился головой о стену.

Наконец Батлер понял, что выбрал не ту профессию и уволился. Он пытался пробиться в мир кино, который не спешил открывать ему двери.

Свою первую роль о получил в театре Мэрмейд, где работал ассистентом по кастигну.