На Кузнецком мосту открылась галерея дизайнерских елок

Звездные российские дизайнеры украсили елки к празднику
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

8 декабря на Кузнецком Мосту у ресторана «Большой» открылась галерея дизайнерских елок, созданных главными российскими дизайнерами: Александром Тереховым, Валентином Юдашкиным, Игорем Чапуриным, Анастасией Романцовой и дуэтом Юли и Алисы Рубан.

Каждая из пяти елок была оформлена в своем неповторимом стиле. Валентин Юдашкин, под впечатлением от творчества Майи Плисецкой, украсил елку золотыми и серебрянными шарами, красными балетными пачками из тюля ручной работы. На верхушке дерева — балерина в пачке. Елка Игоря Чапурина посвящена детским воспоминаниям о праздновании Нового года: на ветках — мягкие игрушки в виде мишек, разноцветные огоньки, аромат нового года. Концепция убранства A La Russe создана по мотивам картины Михаила Врубеля «Царевна-Лебедь»: елочку, похожую на девушку-лебедя, украшает месяц и огромные крылья из оракала. Юля и Алиса Рубан украсили лесную красавицу россыпью нежных бутонов роз, пионов и ранункулюсов — новых городских «подснежников». А елка Александра Терехова — буквально воплощение его бренда. Создавая изысканный и элегантный дизайн елки, мастер использует в декоре миниатюры скетчей из коллекций разных сезонов

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Проект проводится впервые в рамках цикла городских уличных фестивалей «Московские сезоны» и, возможно, станет доброй традицией в дальнейшем.