На полном скаку!

В Великобритании состоялось одно из наиболее ожидаемых светских мероприятий года – скачки Royal Ascot
В Великобритании состоялось одно из наиболее ожидаемых светских мероприятий года – скачки Royal Ascot. Естественно, Grazia побывала в самой гуще событий и готова поделиться подробностями!
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
скачки Royal Ascot

Вот уже несколько столетий на ипподроме небольшого городка Эскот собираются любители конного спорта, среди которых немало знаменитостей. Даже венценосная семья во главе с Елизаветой II забрасывает на эти дни все дела и наблюдает за соревнованиями из королевской ложи!

Впрочем, гостями Royal Ascot движет не только азарт. Для модниц скачки становятся отличной возможностью показать себя во всей красе – ведь дресс-код тут очень строг и требует тщательно продуманного наряда! Девушки обязаны надеть платье длиной не выше колена с рукавами либо лямками шириной не менее 5 сан- тиметров. Впрочем, позволительно посетить мероприятие и в брючном костюме.

А вот без чего точно не обойтись, так это без шляпки! Выбирая столь важный аксессуар, прекрасные гостьи постарались на славу – им удалось удивить даже многое повидавшую Grazia! Тех же, кто осмелился проигнорировать предписания, ждала встреча с «модной полицией» – девушками, которые снабжали нарушительниц головными уборами и палантинами, позволяющими прикрыть плечи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ну а мы в первый день соревнований в очередной раз убедились, что мир тесен: встретили на ипподроме Ингеборгу Дапкунайте! Пользуясь моментом, Grazia спросила у актрисы, как часто она посещает скачки и поставила ли на какую-нибудь лошадь. Выяснилось, что звезда на таком мероприятии впервые: ее пригласил официальный партнер Royal Ascot – часовая марка Longines, посланницей которой она является. На второй вопрос ответ был утвердительным – но ставка, увы, себя не оправдала.

Что ж, тем, кому не везет в игре, обычно улыбается удача в любви!