Наталья Водянова призвала женщин не стесняться и открыто говорить о менструации

Наталья Водянова призвала женщин не стесняться и открыто говорить о менструации

Модель, основатель фонда «Обнаженные сердца» и мать пятерых детей Наталья Водянова запустила новый проект. Водянова решила инвестировать в мобильное приложение «FLO- Женский календарь месячных и овуляции», а также выступила инициатором программы «Давайте говорить об этом» («Let's Talk About It, Period») и призвала женщин не стесняться и открыто говорить о менструации. Почему ей важно участие в таком проекте, Наталья рассказала британскому Vogue.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.
Наталья Водянова
Наталья Водянова
East News

«Сначала я скачала Flo, потому что мне нужно было приложение, и кто-то посоветовал его. И я просто влюбилась», — пишет модель. По словам Натальи, она узнала, что создатели приложения — русские, оперативно связалась с ними и предложила идеи для развития Flo. По мнению Водяновой, Flo — это больше, чем просто календарь менструального цикла, это фактически социальная сеть для женщин, где можно задавать любые вопросы интимного характера и не бояться быть не понятым.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
FLO
FLO
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Наталья говорит, что хотя после рождения пятерых детей она очень дружна со своим гинекологом, все же некоторые вопросы ей удобнее задавать другим женщинам. Более того, Водянова видит в приложении большой потенциал и пользу для девушек из стран, где сексуальное образование находится в плачевном состоянии. «Я родилась в СССР, и мы не говорили о сексе. Я ни разу не ходила к гинекологу до того, как забеременела», — признается знаменитость.

Наталья считает, что Flo поможет большому количеству девушек со всего мира не бояться задавать вопросы, зная, что на них всегда найдется ответ, а также находить поддержку у других девушек и женщин со схожими проблемами.