«Не думала, что у меня будут дети»: 7 цитат Анджелины Джоли о материнстве

«Не думала, что у меня будут дети»: 7 цитат Анджелины Джоли о материнстве
GettyImages

Сегодня Анджелина Джоли — филантроп, многодетная мама, котороя воспитывает троих приемных и троих биологических детей, посол ООН и одна из самых влиятельных женщин на планете. На путь истины ей помогло встать материнство — в молодости Джоли были и бесчисленные романы, и наркотики, и мысли о суицидие.Что главная актриса 20 века думает о семье — читайте в материале Grazia.

1

«Учу детей уважению ко всему. Дома на книжной полке стоит Библия, Тора, Коран, все что угодно. Я поведу детей в церковь, буддистский храм, мечеть, синагогу и расскажу о разных верах. Какую бы они ни выбрали религию, это будет их выбор».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

2

«Я очень волновалась за свою маму, когда росла. Я не хочу, чтобы мои дети беспокоились обо мне. Вот почему важно плакать в душе, а не перед ними. Они должны знать, что все будет в порядке, даже если вы в этом не уверены».

Анджелина Джоли с детьми
Анджелина Джоли с детьми
EastNews

3

«Когда у вас появляется семья, жизнь меняется полностью. Вы начинаете жить для кого-то. Это очень необычно. Ваша жизнь передается кому-то другому. С этого момента дети всегда на первом месте, какое бы решение вы не приняли. Это самое замечательное!»«Делать домашнюю работу тяжело. Особенно математику. Мои дети шутят со мной, говорят, что у них есть домашнее задание. И когда я сажусь, они говорят: "Это математика!". А я: "Нет, не математика! Английский, история, все, что угодно, но не математика!»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

4

«Я никогда не думала, что у меня будут дети. Я никогда не думала, что буду влюблена. И никогда не думала, что встречу подходящего человека. Выйдя из разрушенного дома, вы согласитесь, что некоторые вещи кажутся сказкой, и вы просто не смотрите на них».

Анджелина Джоли
Анджелина Джоли
EastNews

5

«Материнство очень сильно изменило меня. Я поняла, что теперь не могу себе позволить заниматься самоуничтожением. У меня появилась ответственность за детишек, я стала относиться к себе внимательнее: заботиться о здоровье, отказываться о вредных привычек».

6

«Дети — это наша слабость и наша сила. Я даже не представляю себе, что со мной будет, если с кем-то из них что-то случится. Обо мне могут говорить и писать самые ужасные вещи, но стоит мне очутиться дома и увидеть детей, почувствовать их любовь, я кажусь себе самой важной персоной на свете».

7

«Первым, благодаря кому я ощутила себя матерью, был мой сын Мэддокс. Когда он появился в моей жизни, я поняла, что во мне есть мягкость, забота. Именно он напоминает мне, что можно быть смешной, на все смотреть проще».

Анджели Джоли
Анджели Джоли
EastNews