Неожиданно: Королева Елизавета II встретила двух полуголых мужчин в Норидже

Fotodom / Rex Features
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Минувшим днем королева Елизавета II, выходя из автомобиля, была встречена двумя смуглыми мужчинами, раздетыми по пояс и с томагавками наперевес: нет, 90-летняя правительница Великобритании не угодила на дикий остров, она лишь прибыла в Норидж, чтобы посетить крупную выставку в Университете Восточной Англии, посвященную Фиджи. Такое оригинальное приветствие монарха задумали организаторы мероприятия, и надо сказать, видавшую многое Елизавету II им удалось застать врасплох. Она не смогла скрыть своего изумления, но, впрочем, лишь на секунду: пройдя мимо мужчин в соломенных юбках, королева улыбалась встречавшим ее подданным как ни в чем не бывало.

East News
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На экспозиции гостье были показаны не только предметы искусства и исторические объекты, привезенные с острова в Тихом океане (который, к слову, является популярным местом для свадебных церемоний и дайвинга), но и видеозапись 63-летней давности: на ней только что вступившая на престол Елизавета II посещает остров Фиджи вместе с супругом герцогом Филиппом Эдинбургским. Известно, что в обязательства королевской четы входят визиты в страны Содружества Наций.

East News
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отдельно стоит отметить наряд королевы: шерстяное пальто цвета фуксия с черной отделкой и высокая шляпа в тон. Образ дополнен черными перчатками, ридикюлем и туфлями. И хотя два этих цвета – беспроигрышный тандем, умением носить столь жизнерадостный оттенок розового могут похвастаться не многие модницы, но самому долгоживущему британскому монарху это удалось мастерски.