Неудачный грим: поклонники не узнали постаревшего Игоря Верника

Неудачный грим: поклонники не узнали постаревшего Игоря Верника
фото из открытых источников

Игорь Верник недавно вернулся к активной работе в театре и теперь регулярно играет сразу в нескольких постановках. На днях в воем микроблоге актер поделился фотографией в гриме, сделанном специально для спектакля «Дракон» по пьесе Евгения Шварца. Актер выложил в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) снимок, на котором он выглядит заметно старше своего возраста.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

Некоторые подписчики буквально не узнали кумира в гриме. «Мы использовали даже не театральный, а полноценный "киношный" грим: очень проработанный, детальный. Я прихожу в гримерную за два часа до спектакля, потому что это очень сложный процесс, требующий проработки каждой черточки лица», – рассказал актер.

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Впрочем, несмотря на единичные саркастичные комментарии, сравнивающие персонажа Верника с Брежневым, большинству поклонников перемена образа понравилась, и они отметили, что даже так артист выглядит отлично.

Кроме того, поклонники поздравили актера с премьерой, а те, кто уже успел побывать на спектакле оценили игру Верника и его коллег по сцене: Олега Табакова и Кирилла Власова. Интересно, что Верник был единственным, кому наложили грим.

«Режиссер спектакля Константин Богомолов хотел, чтобы у моего дракона был возраст не Верника, а пожилого человека. Годы формируют наше лицо и характер. К старости мы становимся похожи на тех, кого мы умело скрываем, – мы даже не подозреваем, что такой "дракон" живет внутри нас. Порой люди с возрастом облагораживаются. А есть лица, через которые проступает не самое светлое», — поделился артист.