Невероятно красиво! H&M создали платья из переработанных рыбацких сетей

Невероятно красиво! H&M создали платья из переработанных рыбацких сетей

Шведский бренд H&M представил новую коллекцию экологичной одежды и аксессуаров Conscious Exclusive. Предметы одежды, вошедшие в седьмую по счету коллекцию, созданы из переработанных материалов. В этот раз бренд представил модели из тканей, полученных с помощью переработки нейлоновых отходов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вошедшее в линейку платье из тонкого кружева выполнено из регенерированного волокна рыболовных сетей, туника – из органического льна, рубашка – из переработанного полиэстера, а украшения – из переработанного серебра.

Нажми и смотри

«Переработанное серебро получают из бывшего в употреблении металла с минимальным воздействием на окружающую среду, а материал Econyl — это на 100% регенерированное волокно, полученное из нейлоновых отходов, что способствует очищению океанических вод. Использование этих материалов в коллекции Conscious Exclusive показывает, как новейшие технологии в сочетании с проверенными временем подходами позволяют добиться впечатляющих результатов», — рассказала креативный консультант H&M Анн-Софи Йоханссон.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вдохновением для коллекции стало убранство особняка шведских художников XIX-XX веков Карин и Карла Ларссонов. Дизайнеров впечатлили представленная в особняке коллекция картин и гобеленов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Снял лукбук фотограф Микаэл Янссон, а наряды примерили модели Аамито Лагум, Гидре Дукаускайте и Кристи Тарлингтон Бернс.