Новый этап: Юлия Липницкая станет спортивным комментатором

Новый этап: Юлия Липницкая станет спортивным комментатором
vk.com/id69994512

В начале сентября 19-летняя Олимпийская чемпионка Юлия Липницкая заявила о том, что уходит из большого спорта. Основной причиной ухода стали проблемы со здоровьем, а точнее то, что Юлия уже несколько лет боролась с анорексией, и теперь планирует восстанавливаться.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.
Юлия Липницкая
Юлия Липницкая
vk.com/id69994512
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако совсем прощаться со спортом Липницкая не собирается. Сообщается, что экс-фигуристка попробует себя в роли спортивного комментатора. Причем произойдет это совсем скоро — на московском этапе Гран-при, который пройдет с 20 по 22 октября.

«Я ушла из профессионального спорта. Сейчас будут проходить этапы Гран-при, и я планирую попробовать себя в комментаторстве», — рассказала Юлия в заявлении информационному агентству ТАСС.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, что об уходе Юлии из фигурного катания ТАСС в конце августа сообщила мама спортсменки, отметив, что Липницкая рассказала руководству ФФККР о своих планах еще в апреле.

Юлия Липницкая
Юлия Липницкая
vk.com/id69994512

«Было нереально тяжело прийти к решению закончить спортивную карьеру. Серьезно, каждый день я засыпала и просыпалась с одной мыслью, что будет. Пока лежала в клинике, мы очень много работали с психологами, там сильные психологи, и они мне помогали составить жизненные приоритеты, которые касались здоровья, например», — рассказала Юлия в интервью после объявления об уходе.

Юлию поддержал известный фигурист и тренер Илья Авербух.