Нужно быть проще!

Специалисты Wella Professionals создали средство, которое существенно упрощает и улучшает окрашивание в несколько тонов. GRAZIA поспешила изучить возможности новинки Color.id!
Специалисты Wella Professionals создали средство, которое существенно упрощает (и улучшает!) окрашивание в несколько тонов. GRAZIA поспешила изучить возможности новинки Color.id!
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Презентацию Color.id в Берлине Мария Кастан, научный эксперт Wella Professionals, начала с эксперимента: сначала смешала в одной емкости два красителя (желтый и фиолетовый), а затем повторила процесс, добавив новое средство. Разница оказалась разительной: в первом сосуде жидкость получилась грязно-зеленого цвета, а во втором были видны четкие слои двух разных оттенков.

В этом и заключается принцип действия революционного состава Color.id: он позволяет использовать для окрашивания одновременно несколько тонов, которые не размажутся, даже если пряди соприкоснутся.

В Москве попробовать окрашивание с использованием Color.id можно в «Стиль-бюро Александра Крашенинникова»

Специалисты Wella Professionals отмечают, что новинка не меняет свойств краски – лишь делает процедуру более удобной (средство работает в паре как с Koleston, так и с Illumina). Его основа – специально созданный полимер, который служит своеобразным «щитом» для пигментов. «Теперь нам не нужно ничего заворачивать в фольгу, – объясняет Александр Крашенинников, топ-стилист Wella Professionals. – Процесс окрашивания проходит намного быстрее: можно взять три оттенка и сразу же наносить массу на всю голову, захватывая достаточно крупные пряди. И никаких четких разделений!»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме того, использование Color.id сказывается и на конечном результате: он получится максимально естественным, потому что переходы между тонами будут плавными – как это обычно и происходит на натуральных волосах.

Например, для моей светлой шевелюры Александр предложил такую схему: для корней взять оттенок, близкий к природному, чтобы максимально сгладить отрастающую границу, а на остальной длине смешать три тона – нейтральный, карамельный и совсем светлый блонд. «С помощью Color.id мы легко можем добиться сочетания теплых и холодных прядей, что, во-первых, смотрится более естественно, а во-вторых, визуально добавляет прическе объема», – замечает Крашенинников.

Текст: Наташа Богданкевич

ФОТО: ALL OVER PRESS; EAST NEWS