Нужны ли в Москве «гайд-парки»?

На прошлой неделе первые московские «гайд-парки» в «Сокольниках» и в парке Горького начали принимать заявки на проведение публичных мероприятий. GRAZIA задумалась о том, станут ли в нашей столице эти площадки так же популярны, как лондонский Гайд-парк, куда тысячи людей приходят высказать свои взгляды и выступить с речью.
Теги:
На прошлой неделе первые московские «гайд-парки» в «Сокольниках» и в парке Горького начали принимать заявки на проведение публичных мероприятий. GRAZIA задумалась о том, станут ли в нашей столице эти площадки так же популярны, как лондонский Гайд-парк, куда тысячи людей приходят высказать свои взгляды и выступить с речью. С этим вопросом мы обратились к двум известным людям.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
На митинги в Гайд-парке в Лондоне собираются толпы людей

ДА!

НАТАЛЬЯ ГУЛЬКИНА

НАТАЛЬЯ ГУЛЬКИНА,
певица

«Мне кажется, что "гайд-парки" Москве нужны, потому что свобода слова – это очень важно. И будет просто здорово, если у нас появится место, где люди смогут честно и во всеуслышание высказывать свои мысли. Но я боюсь, что в столичных "гайд-парках" может быть довольно опасно: ведь зачастую то, что связано с политикой или общественными движениями, плохо заканчивается. Хотя сама идея более чем хорошая».

НЕТ!

МИХАИЛ ШАЦ

МИХАИЛ ШАЦ,
телеведущии

«Я считаю, что "гайд-парки" даром не нужны! Это сплошное искажение прав и свобод человека, российского гражданина. Мне кажется показательным уже то, что первую заявку на митинг подали, кажется, одинокие женщины... То, что действительно нужно, это гарантировать и обеспечивать права и свободы по Конституции РФ. А все остальное – полная ерунда и профанация».