О самом личном: Андрей Кончаловский впервые рассказал о трагедии с дочерью

О самом личном: Андрей Кончаловский впервые рассказал о трагедии с дочерью
EastNews

Андрей Кончаловский и его супруга Юлия Высоцкая категорически против разговоров об их дочери Марии, которая после трагической аварии на юге Франции в октябре 2013 года находится в состоянии комы. Однако недавно режиссер впервые сделал исключение и поделился своими переживаниями. Он отметил, что только благодаря работе, новым желаниям и целям смог пережить боль после автокатастрофы.


«Мне все-таки везет, везет по характеру. Есть замечательный философ Виктор Франкл, который написал уникальную вещь "Сказать жизни "Да!" Это великая книга, которая меня многому научила. Научила тому, что в любой ситуации человек может найти смысл. Есть определенные смыслы, которые появились после того, как произошла трагедия с моей дочкой. И они движут мной сегодня. Мне еще хочется иметь очень много желаний. Разных. Это все называется жажда жизни", — рассказал Андрей Сергеевич "Российской газете".

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Андрей Кончаловский и Юлия Высоцкая
Андрей Кончаловский и Юлия Высоцкая
East News


Кроме того, Кончаловский признался, что даже со своим отношением к жизни он в любой момент может расплакаться от личной трагедии. «От личной боли могу расплакаться. Где я беру силы при своей личной боли прилетать на Сахалин? Не знаю, не знаю...» — заявил режиссер.


Напомним, что в прошлогоднем интервью жена знаменитости Юлия Высоцкая позволила себе дать один комментарий по поводу состояния дочери. Она не сообщила ничего конкретного, но все же обнадежила поклонников. «Мы работаем, мы движемся, пока очень-очень медленно», — отметила телеведущая.