Обвиненная в краже Гвен Стефани может лишиться 25 миллионов

Гвен Стефани
Гвен Стефани
East News
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бывший стилист Гвен Стефани Ричард Морилл обвинили ее в краже. Мужчина, у которого есть своя рок-группа L.A.P.D., подал на певицу в суд и требует от нее 25 миллионов долларов. В его иске заявлено, что в песне знаменитости Spark the Fire, записанной в 2014 году, звучит припев из его собственной композиции Who’s Got My Lightah.

Гвен Стефани
Гвен Стефани
East News

Ричард сообщил, что в 1998 году показал слова своей песни Гвен, а позже передал ей уже готовую запись. Он утверждает, что Стефани украла не только текст, но и ритмический рисунок, и мелодию. Морилл приводит в пример несколько строк из трека певицы и сравнивает их со своей композицией. Припев в песне мужчины звучит как «Who’s got my lightah» («У кого моя зажигалка»), а у Гвен — «Who got the lighter, let’s spark the fire» («У кого есть зажигалка, давайте разведем костер»).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Фаррелл Уильямс и Гвен Стефани
Фаррелл Уильямс и Гвен Стефани
East News
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По сообщениям западных таблоидов, замешанным в этом деле может оказаться и соавтор композиции Стефани Фаррелл Уильямс, который не знал о подобных деталях. Однако суд еще не состоялся, и обяжут ли Гвен выплатить Ричарду 25 миллионов долларов в качестве морального ущерба и потенциальной прибыли пока неизвестно.