Один в один! 5 доказательств того, что Пугачева и Мадонна очень похожи

Что общего у этих певиц, кроме созвучных псевдонимов? Слава королевы сцены, а еще — бьюти-образы, которые Луиза Чикконе и Алла Пугачева будто копируют друг у друга. Не представляешь, как можно их сравнить? Смотри подборку!

Мы из 80-х

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Глядя на этот сценический образ Мадонны, волей-неволей вспоминаешь советскую диву: сумасшедший объем мелких кудрей стал практически визитной карточкой Аллы Пугачевой. Для полного сходства Мадонне не хватает только крупной выпрямленной челки... Впрочем, у американской королевы поп-музыки в запасе еще много образов, чтобы не останавливаться на «мелком бесе».

Голливудская прическа

Прически Мадонны не терпели постоянства — певица часто чередовала мелкие кудряшки с крупными локонами, аккуратно обрамляющими лицо, особенно в период ее увлечения образом Мэрилин Монро. Аллу Пугачеву тоже можно было встретить с голливудской укладкой. Никакого экстремального объема и распушенных прядей... Такой вариант подошел бы Примадонне и сейчас!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Закос» под хиппи

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вечные эксперименты со стилем прически рано или поздно приводят к... косичкам. Глядя на Мадонну, наличие плетений можно оправдать — поп-дива явно играла с образом хиппи, распуская волосы и разбавляя легкую волну заплетенными прядями. А вот видеть с косичками Примадонну, прямо скажем, странно — слишком уж не вяжутся плетения, напоминающие дреды, с челкой и завитыми прядями на макушке. И все-таки... it’s a match!

Немного готики

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дивы не были бы дивами, если бы не играли с образами по-крупному. А именно — радикально меняли прически. В клипе на сингл Frozen Мадонна примерила оттенок вороньего крыла (вороны тоже мелькали в кадре) и словно перевоплотилась в колдунью. Изменения коснулись и укладки: певица появлялась на публике с идеально выпрямленными прядями и ровным проборам. На схожий эксперимент решилась и Алла Пугачев в своем клипе «Непогода»: графичные очертания, темные волосы, слегка готический макияж... Ничего не напоминает?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Завуалированное сходство

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

То ли лавры Диты фон Тиз не давали дамам покоя, то ли дала о себе знать неистребимая жажда экспериментов, но и Мадонну, и Примадонну можно было увидеть в шляпке с вуалью. Правда, Луиза Чикконе подошла к своему аутфиту гораздо основательнее — головной убор стал деталью образа, дополнив наряд и прическу. А вот Алла Борисовна, кажется, надела шляпку в последний момент, не изменяя любимой пышной прическе.

Сплошная «химия»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Типичную прическу Аллы Борисовны — пышную грива, прошедшую химическую завивку, — можно встретить в одном из первых этапов бьюти-эволюции Мадонны. Длина по плечи, подведенные темным глаза, а главное, уверенный взгляд в камеру, — и сходство становится очевидным, несмотря на разницу в возрасте. Еще раз впомним «восьмидесятые»!

Фото: Getty images, Persona Stars, Rex features/Fotodom, В. Белоусов/ТАСС, М. Шеметов/ТАСС, И. Потемкин/ТАСС, А. Кузнецов/ Starface.ru