Охранники Майкла Джексона рассказали о неизвестных фактах из жизни певца

Охранники Майкла Джексона рассказали о неизвестных фактах из жизни певца
EastNews

Недавно телеканал Lifetime презентовал фильм «Майкл Джексон: В поисках Нетландии» о последнем годе жизни поп-короля. Фильм снят на основе бестселлера Remember The Time: Protecting Michael Jackson In His Final Days 2014 года, написанном телохранителями Джексона Биллом Уитфилдом и Джевоном Бирдом. В картине рассказывается о нескольких неизвестных фактах из жизни Джексона. Как оказалось, певец в попытке оградить своих детей — сыновей Принца и Бланкета и дочь Пэрис - от внимания прессы придумал для них игру под названием «Приодеться». Он надевал на наследников маски, чтобы их лица не могли сфотографировать папарацци. А однажды охранник певца разбил камеру одного из фотографов, который смог сделать снимок младшего сына Майкла. Тогда артист заплатил владельцу этой камеры 75 тысяч долларов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Майкл Джексон
Майкл Джексон
East News

Кроме того, стало известно, что у Джексона в жизни было немало странных привычек. Он никогда сам не праздновал Рождество, но каждый год устраивал сказочное торжество для своих детей. А самой странной причудой артиста фанаты сочли его непреложное правило всегда брать с собой в кинотеатр собственный соус и масло для попкорна. По словам авторов книги, Майкл во время каждого путешествия держал в чемодане статуэтку «Оскар», купленную им на аукционе в 1999 году. Эту награду получил Дэвид Селзник за фильм «Унесенные ветром». Также в его багаже лежал паспорт и кейс с 200 тысячами долларов на непредвиденные расходы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Майкл Джексон
Майкл Джексон
East News

Как оказалось, в последние годы финансовое положение звезды было весьма печальным, и ему нечем было платить зарплату охранникам. Но секьюрити Джексона так сильно были привязаны к нему, что последние пять месяц работали на него бесплатно.