Олимпиада в Сочи: Екатерина Илюхина

Grazia удалось поговорить с четырьмя героями нашей сборной и узнать, какой путь проделал каждый из них, чтобы представлять нашу страну в Сочи!
В преддверии зимних Олимпийских игр встретиться с российскими спортсменами не так-то просто. Но GRAZIA удалось поговорить с четырьмя героями нашей сборной и узнать, какой путь проделал каждый из них, чтобы представлять нашу страну в Сочи!
Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.
Екатерина Илюхина,
СНОУБОРД
Екатерина Илюхина, СНОУБОРД
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Екатерина Илюхина, СНОУБОРД

ДОСЬЕ
Дата рождения: 19.06.1987.
Екатерина дебютировала на Олимпийских играх в Ванкувере и принесла первую для российского сноуборда медаль – серебро. Теперь все надежды на золото!

GRAZIA:Когда вы начали заниматься сноубордом профессионально?
ЕКАТЕРИНА ИЛЮХИНА: Я и сама не поняла, как оказалась в большом спорте! Сначала были горные лыжи, потом сноуборд – кататься я научилась без тренера. Приняла участие в нескольких соревнованиях, заняла третье место на чемпионате России, хотя была любителем, после чего меня взяли в сборную. В какой-то момент я осознала: спорт – моя работа. В общем, так сложились обстоятельства, и они меня очень радуют!

GRAZIA: Все знают о сложном режиме фигуристов, лыжников, биатлонистов. А какой он у сноубордистов?
Е.И.: Эта дисциплина ничем не отличается от других. У нас бывают сборы, на которых приходится вставать в 5.30 утра, а в 7 уже начинаем тренироваться. Перед соревнованиями мы переходим на очень жесткий график, и хочешь не хочешь его нужно соблюдать и выкладываться на все сто процентов – иначе нельзя.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

GRAZIA: На Олимпийских играх в Ванкувере вы завоевали серебряную медаль – первую для российского сноуборда. Вы тогда ожидали подобного результата?
Е.И.: Все спортсмены едут на Игры, чтобы получить награду. Не могу сказать, что я только об этом и думала – просто вышла бороться и сражалась до конца. Наверное, я не совсем понимала, что происходит. Осознала, только когда меня уже вызвали на пьедестал – вот тут-то я и увидела, что все вокруг хлопают и кричат.

GRAZIA: На этих Играх вы не только спортсменка, но и посол Сочи-2014. Какие у вас функции?
Е.И.: Прописанных обязанностей у меня нет. Я продвигаю спортивный образ жизни и рассказываю об Играх. А главное, встречаюсь с детьми, стимулирую их чаще заниматься и не бросать тренировки!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

GRAZIA: Какие надежды вы возлагаете на Сочи?
Е.И.: Спорт есть спорт, сейчас я полностью отдаюсь тренировкам, а какой будет результат – жизнь покажет. Очень важно помнить, что Игры – это праздник для всех, и для зрителей в первую очередь. Даже после закрытия соревнования не потеряют значения. Ведь всеми построенными объектами смогут пользоваться и профессиональные спортсмены, и любители!

Текст: Наталья Сысоева

ФОТО: ПОРФИРИЙ КРИШНЕВСКИЙ. СТИЛЬ: ДИНАРА ГАЯЗОВА. МАКИЯЖ И ВОЛОСЫ: ЕЛЕНА ЗУБАРЕВА, ГАЛИНА ПАНТЕЛЕЕВА@THE AGENT ДЛЯ ORIBE.
НА ЕКАТЕРИНЕ ИЛЮХИНОЙ: СПОРТИВНЫЙ КОСТЮМ, ШАПКА И ВАРЕЖКИ – ВСЕ BOSCO, «КОЛЛЕКЦИЯ ОЛИМПИЙСКОЙ КОМАНДЫ РОССИИ».