Олимпийская чемпионка Аделина Сотникова объявила о завершении спортивной карьеры со слезами на глазах

23-летняя фигуристка прославилась как первая в советской и российской истории олимпийская чемпионка в женском одиночном катании. Сотникова принесла России немало почетных наград. В активе россиянки есть серебро чемпионатов Европы 2013 и 2014 годов и четыре победы на национальных первенствах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня, 2 марта, фигуристка объявила о завершении карьеры. Это решение далось ей довольно сложно, однако на то были свои причины. В эфире шоу «Судьба человека с Борисом Корчевниковым» Сотникова рассказала о проблемах со здоровьем. Именно это стало поводом для того, чтобы распрощаться с фигурным катанием.

Аделина Сотникова приняла решение об уходе из спорта
Аделина Сотникова приняла решение об уходе из спорта
@adelina_sotnikova14

«С профессиональным спортом точно всё, потому что в данный момент я хочу быть здоровой, счастливой. Мне грустно и тяжело это говорить. Безумно скучаю, когда смотрю соревнования, у меня сердце разрывается, потому что хочется. Но, к сожалению, здоровье не позволяет. А я не привыкла падать ниже первого места. Не могу я так», — поделилась откровениями звезда.

После ухода из спорта Аделина собирается сосредоточиться на более важных вещах. Сотникова планирует поправить здоровье и посвящать больше времени родным, близким и друзьям.

Как известно, в феврале фигуристка перенесла операцию и сейчас продолжает реабилитацию. В 2016 году Сотникова уже делала паузу в карьере, но сейчас ее решение уйти из спорта стало окончательным.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поклонники уже выразили свое сожаление в Инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) звезды. Они опечалены тем, что Сотникова решила оставить спортивную карьеру. «Как же так? Слезы на глазах», «Аделиночка, очень жаль, мы так вас все любим», «Еще одна прославленная фигуристка, российская легенда уходит от нас», — написали фанаты в ее личном блоге.

Аделина Сотникова решила оставить карьеру по состоянию здоровья
Аделина Сотникова решила оставить карьеру по состоянию здоровья
@adelina_sotnikova14